Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переезд диабетика в Россию
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:24
Сообщения: 2
Всем привет. Подскажите люди добрые как быть? Я житель Украины точнее Донецкой области. Хочу переехать в Россию. Как с работой для диабетиков в стране,у меня первый тип. Работаю железнодорожником. Но так сказать скрываю свой статус диабетика,а то не видать мне той зарплаты которой получаю. На группе не состою.так вот как лучше быть для переезда лучше оформить группу здесь но учитывая обстановку в стране..... Или возможно получить в России. Может кто работает на РЖД подскажите какие триьования к диабетикам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переезд диабетика в Россию
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый basyarik.

Инвалидность – взаимоотношения гражданина с государством, от которого он получает определенные льготы. Наличие инвалидности на Украине в РФ никаких льгот не дает. Для переезда в РФ нужно приобрести один из легальных статусов: беженец, вынужденный переселенец, трудовой эмигрант или иной статус по согласованию с ФМС (Федеральной миграционной службой). В случае если по правилам ОАО РЖД наличие диабета накладывает запрет на вашу специальность, например, если вы машинист электровоза, то оформлять инвалидность в РФ для сохранения специальности не стоит. Месячную дозу инсулина можно купить в российских аптеках за 1-2 тыс. рублей. Поинтересуйтесь через сайт ОАО РЖД о возможности трудоустройства по вашей специальности в России. До оформления законных правоотношений Вас в РФ государство инсулин выдавать не будет, легче купить.

Администратор сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB