Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 17 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 14:45 
Не в сети
Вместе мы сильнее!

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:10
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Я готов обсуждать все вопросы, касающиеся хирургических методов лечения сахарного диабета 2 типа.

Немного о себе.

Изображение

Бариатрической хирургией, т.е. хирургией ожирения, занимаюсь с 1991 года. В 1999 г. сделал первую в России успешную операцию, целью которой было лечение сахарного диабета 2 типа. С 1999 года по настоящее время являюсь президентом российского Общества бариатрических хирургов, с 2012 года по 2014 год возглавлю Европейскую федерацию хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO-EU). В настоящее время регулярно выполняю операции, направленные на снижение массы тела. Подтверждаю очень высокую эффективность некоторых видов операций в плане ремиссии сахарного диабета 2 (второго) типа. У нас уже много успешно прооперированных пациентов, забывших о том, что у них был диабет. Думаю, что они тоже смогут поделиться с Вами своими впечатлениями. По мере развития этой темы на сайте появятся новые материалы, но для начала я хочу (с разрешения администраторов) дать ссылку на уже опубликованные мной статьи о хирургических методах лечения ожирения и диабета на других сайтах (http://www.celt.ru http://www.vsemhudet.ru)

Пишите, спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Увидел на сайте, что Вам присвоили почётный знак "Вместе мы сильнее !" от Российской Диабетической Ассоциации. Какое отношение имеет хирургия ожирения к диабету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:18 
Не в сети
Вместе мы сильнее!

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:10
Сообщения: 3
Самое непосредственное. Диабет 2 типа в 90 % случаев развивается именно на фоне ожирения. Хирурги, работающие в области хирургии ожирения (бариатрические хирурги), отметили достаточно быстрое исчезновение диабета после операций, изначальной целью которых было снижение веса. Поначалу это объясняли самим снижением веса, положительно влияющим на углеводный обмен. В дальнейшем было отмечено, что сахар в крови нормализуется задолго до того, как достигается значимая потеря массы тела. Сейчас ясно, что бариатрические операции имеют ярко выраженный антидиабетический эффект, причем сложные виды операций (гастрошунтирование и особенно билиопанкреатическое шунтирование ) нормализуют сахар в крови соответственно в 85 и 95 % случаев, таким эффектом не обладает ни один из известных методов лечения сахарного диабета. Поэтому сейчас бариатрические операции все чаще применяются у лиц с диабетом даже в тех случаях, когда нет выраженного ожирения, а бариатрическую хирургию называют еще и метаболической хирургией. Подчеркиваю, что все сказанное относится только к диабету 2 типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:23
Сообщения: 1
Добрый день.
Моя сестра при росте 167 см имеет вес 123 кг.
Диабета у неё нет.
Диету соблюдать не хочет.
Продолжает медленно полнеть. Можете ли Вы помочь? Были ли у Вас такие случаи?
Заранее благодарен за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:53 
Не в сети
Вместе мы сильнее!

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:10
Сообщения: 3
Это как раз то, чем я уже много лет занимаюсь ежедневно. У Вашей сестры индекс массы тела 44, т.е. имеется морбидное ожирение ( ожирение угрожающее здоровью). В таком весе люди, как правило, уже не в состоянии соблюдать необходимых диетических рекомендаций. Независимо от того, есть у нее диабет или нет, Вашей сестре показано хирургическое лечение, если она самостоятельно не справляется с проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:25
Сообщения: 50
Откуда: Россия
в Данном разделе будет подбор методов лечения алкоголизма
ну если кто что найдет, создавайте новые темы и описания методов, последствия, плюсы/минусы....

_________________
Диеты для всех: rost-volos.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая aleksandraa

РДА не занимается методами лечения алкоголизма.
При засорении форума нетематическими сообщениями
мы отключаем учетные записи пользователей.

Администратор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB