Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Уважаемый администратор сайта!

Хотелось бы дать комментарий к рецепту "курицы по-перуански", опубликованном на вашем сайте: http://www.diabetes.org.ru/component/content/article/365-2013-07-03-11-30-09.html
Цитата:
Приводим фрагмент интервью Богомолова М.В. газете "Аргументы и Факты" о полезном питании летом. Полный текст интервью читайте в "АиФ" от 03 июля 2013 г.
«Интересно, что один из самых полезных методов готовки, один из самых древних, - рассказывает Михаил Богомолов врач-психоэндокринолог и президент Российской диабетической ассоциации. - Вот как он выглядит применительно к птице. Потрошенную тушку, но прямо с перьями, обмазывали глиной, укладывали в ямку и над ней разводили костер. Потом оболочку раскалывали, и вместе с кусками обожженной глины, в которых были замурованы перья, снималась и большая часть кожицы, очень богатой холестерином. Заодно, стекал и избыток жира. В результате получалось не только вкусное, но говоря современным языком, очень диетическое блюдо. Вы наверняка заметили, что этому методу готовки сегодня больше всего соответствует запекание в духовке. Вместо глины можно использовать фольгу или тесто. Кожицу птицы, конечно, придется снимать вручную, но все равно получается и полезно и вкусно. Идеально подходит это метод ещё для запекания мяса и рыбы».



С моей точки зрения данный рецепт не вполне приемлем для людей с диабетом, т.к. слишком калориен. Реально перуанские индейцы готовят таким образом не курицу, а утку. Уровень их физической активности несопоставимо более высок по сравнению с офисным менеджером, сидящим за компьютером. Что скажете?




- Ваш Советчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB