| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| SOS! п.Хулимсунт ХМАО-Югра. У девушки инсулина на один день! http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2434 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ольга Александровна [ 18 янв 2019, 01:12 ] |
| Заголовок сообщения: | SOS! п.Хулимсунт ХМАО-Югра. У девушки инсулина на один день! |
Доброго Всем времени суток. К нам, группе людей с СД в соцсети, обратилась девушка из п. Хулимсунт, ХМАО-Югра. Цитата: "Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать?Инсулина короткого (хумалог) осталось на день. А длинного предостаточно (туджео). В аптеку привезут инсулин только28.01. Вопрос-Как быть?Можно ли туджео колоть днем? " Пояснили ей что инсулины не взаимозаменяемы. Со слов девушки болеет второй год, Инсулины поставят только 28 января вертолетом. Что обращалась в участковую больницу п.Хулимсунт, объяснила ситуацию и ей сказали: Ждите 28-го. Или ищите машину(а это 4-5 часов по тайге и не бесплатно). Инсулина в их посёлке нет в свободной продаже. Знакомого с СД в посёлке на данный момент нет. Девушка оставлена без короткого инсулина практически на 10 дней. Кто, как не люди с СД, знают чем это грозит? Посоветовали обратиться завтра ещё раз больницу, в стационар, а так же на пост скорой помощи. Я нашла сайт с администрацией данного посёлка, уточнила у девушки личные данные. ФИО и контактный номер. Хочу с утра связаться по телефонам указанным на сайте с главой посёлка, но не знаю как грамотно обратиться. Заранее, спасибо, за ответ. |
|
| Автор: | Ольга Александровна [ 18 янв 2019, 10:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: SOS! п.Хулимсунт ХМАО-Югра. У девушки инсулина на один д |
Не знаю как удалить основное сообщение. Инсулин для девушки найден в самом посёлке. Медсестра помогла. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|