| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Пряности Специи http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2436 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Теща [ 24 янв 2019, 18:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Пряности Специи |
Здравствуйте РДА. При приготовлении блюд люблю побаловаться специями ( перец, кардамон, кунжут, гвоздика и прочее). Вы рекомендуете какие-то пряности? Какие специи не рекомендуете? Почему? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 25 янв 2019, 07:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пряности Специи |
Уважаемая Теща. РДА рекомендует потребление при сахарном диабете 2 типа куркумы, гвоздики, паприки, базилика. Сухой порошок чеснока мы рекомендуем использовать в конце приготовления пищи для ЗАМЕЩЕНИЯ соли поваренной. Считаем допустимым использование специй в составе вегетарианских ( http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... ij-produkt ) и флекситарианских блюд. Острые специи не рекомендуем, так как они возбуждают аппетит, то ведет к дополнительному потреблению калорий. Подробный аналитический материал о влиянии специй на здоровье будет опубликован на этом портале. Екатерина Фатерова, директор медицинского центра. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 31 янв 2019, 13:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пряности Специи |
Уважаемая Теща. В ближайшее время мы опубликуем Рекомендации РДА по использованию специй в кулинарии при различных состояниях здоровья. Вы можете набрать слова "Специи" или "Пряности" в строке ПОИСК на Главной странице этого сайта и увидите список публикаций по Вашему вопросу. С уважением, А. Романовский, дежурный врач |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|