Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Пряности Специи
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2436
Страница 1 из 1

Автор:  Теща [ 24 янв 2019, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Пряности Специи

Здравствуйте РДА.
При приготовлении блюд люблю побаловаться специями ( перец, кардамон, кунжут, гвоздика и прочее).
Вы рекомендуете какие-то пряности? Какие специи не рекомендуете? Почему?

Автор:  Хорхе Каналес [ 25 янв 2019, 07:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пряности Специи

Уважаемая Теща.
РДА рекомендует потребление при сахарном диабете 2 типа куркумы, гвоздики, паприки, базилика.
Сухой порошок чеснока мы рекомендуем использовать в конце приготовления пищи для ЗАМЕЩЕНИЯ соли поваренной.

Считаем допустимым использование специй в составе вегетарианских ( http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... ij-produkt ) и флекситарианских блюд.
Острые специи не рекомендуем, так как они возбуждают аппетит, то ведет к дополнительному потреблению калорий.
Подробный аналитический материал о влиянии специй на здоровье будет опубликован на этом портале.
Екатерина Фатерова,
директор медицинского центра.

Автор:  Хорхе Каналес [ 31 янв 2019, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пряности Специи

Уважаемая Теща.

В ближайшее время мы опубликуем Рекомендации РДА по использованию специй в кулинарии при различных состояниях здоровья.
Вы можете набрать слова "Специи" или "Пряности" в строке ПОИСК на Главной странице этого сайта и увидите список публикаций по Вашему вопросу.
С уважением,
А. Романовский, дежурный врач

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/