| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Замена Лантуса на Туджео. http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2504 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 24 июл 2019, 12:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Замена Лантуса на Туджео. |
Здравствуйте! К. Олег Возраст 39 лет Вес 112 кг Рост 182 см 1 тип сахарного диабета (инсулинозависимый) Стаж 14 лет Осложнения: диабетическая полинейропатия нижних и верхних конечностей. Постоянная боль в верхних и нижних конечностях. Гиперхолестеримия OU смешанный астигматизм Сердечно-сосудистые осложнения 4 ст. Принимает: Лантус 38-40 ед/сут в 22:02 Апидра: завтрак 8:30 18 ед. обед 11:00 16 ед. ужин 18:00 18 ед. Медформин завтрак 500 мг ужин 500 мг. Принимал Лантус 100 ед/мл. Заменено на Туджео 300 ед./мл. Вопрос. Как правильно принимать Туджео. Сколько раз в сутки делать инъекцию и сколько единиц? Спасибо! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 29 июл 2019, 11:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Замена Лантуса на Туджео. |
Уважаемый Олег К. Замена Лантуса на Туджео предполагается 1 единица к 1 единице. Исследователи сообщают о меньшей частоте гипогликемий на туджео по сравнению с Лантусом: https://cyberleninka.ru/article/v/glarg ... ticheskogo Лантус и Туджео совершенно разные препараты, абсолютно необходим контроль глюкозы в крови при переходе с одного препарата на другой, особенно вечером, в 3-4 часа ночи и при просыпании. Вопросы контроля утреннего сахара в крови изложены по ссылке: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... ra-v-krovi или в книге, бесплатной для членов РДА: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... bogomolova Концентрация Туджео 300 ед/мл, а концентрация Лантуса - 100 ед/мл, но и тот и другой препарат фасуются обычно в одноразовые ручки, настроенные на соответствующий шаг дозы. Поэтому при наборе ручкой Туджео нужно набирать ТО ЖЕ САМОЕ количество единиц, что и Лантуса. Реально для Туджео получится меньший объем. А. Романовский, дежурный врач. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|