| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Новички на инсулине и возникающие проблемы! http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2514 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | lvn51 [ 05 сен 2019, 14:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Новички на инсулине и возникающие проблемы! |
Добрый день. Диабет 2 типа. Болею 15 лет. Принимала таблетки Гликлазид 30 мг Х 2 + метформин 1 таб вечером. Таблетки действовать перестали. Недавно перевели на инсулин. Протафан 2 раза в день утром и вечером. Вышла из больницы и растерялась совсем. Сахар скачет. В больнице учили делать уколы шприцем из пузырька. Выдали картриджи (что было то и выдали). Поскольку я их в глаза не видела подумала что это пузырьки такие заковыристые. Стала искать где проткнуть. С одной стороны пластмасса с другой резина. Проткнула естественно со стороны резины толстой иглой как учили. Набрала дозу. Поменяла иглу на тонкую, сделала укол. Утром ничего не получилось. Резиновая пробка убежала внутрь. Вся перемазалась инсулином.Расстроилась... Взяла такси и в больницу где лежала... Там укололи по старой памяти. Потом объяснили что это картридж. И если делать шприцем то протыкать с другой стороны (там где пластмасса с резьбой). Решила судьбу больше не испытывать. Немедленно отправилась покупать шприц-ручку. Нашла не без проблем но купила шприц-ручку конкретно для протафана. Но вот опять проблема. В инструкции написано если при завершении инъекции часто выделяется капелька крови и инсулина обратиться к врачу. Часто. Обратилась... Эндокринолог посоветовала не обращать внимание И еще не все такие опытные и умные. Для новичков правила на видное место и большими буквами! Чтоб без стрессов и жертв |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 05 сен 2019, 18:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новички на инсулине и возникающие проблемы! |
Уважаемая lvn51 Ваша ситуация частично описана в книге "Виртуозная инсулинотерапия" Хорхе Каналеса 2001 г. Но купить эту книгу сейчас довольно сложно. Также данные проблемы описаны в "Инсулинотерапии "для чайников" 2019 г. на страницах с 54 по 72 -ю: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... bogomolova Получить книгу можно почтой или в Москве по адресу на 15-й Парковой улице: http://www.diabetes-ru.org/ru/contacts Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра, 8 920 567 00 55, 495 505 33 99. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|