| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Отказ в выписке жизненно необходимого препарата http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2519 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 11 сен 2019, 15:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Отказ в выписке жизненно необходимого препарата |
В РДА поступило следующее обращение: Добрый день. Я, Игнатьева Юлия Александровна, 06.11.19** г.р., прошу оказать помощь в решении следующей проблемы. В феврале 2013 года мне был диагностирован диабет 1 типа инсулинозависимый. Зарегистрирована я по месту жительства в г.Москве, однако проживаю с июля 2011 года в г.Дубна МО. После постановки диагназа в Дубненской городской больнице я получила открепление от поликлиники по месту жительства в г.Москве и была прикреплена к поликлинике в г.Дубна МО. Также мною был получен полис медицинского страхования МО. До мая 2019 года мне без проблем выписывали жизненно необходимый мне инсулин, и, иногда средства самоконтроля сахара в крови. В мае 2019 г. в выписке препарата мне отказали. Я подала заявление в поликлинику Главному врачу с просьбой выдать мне письменный отказ. Мною также была написана жалоба в Администрацию президента РФ, которая перенаправлена в Департамент здравоохранения МО. Откуда мною был получен ответ, идентичный ответу Глав.врача поликлиники Дубны. После этого ответа мооя жалоба была перенаправлена в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, откуда мною был получен также идентичный ответ. Прошу Вас оказать помощь в решение данной проблемы с юридической точки зрения. Заранее спасибо. |
|
| Автор: | admin [ 23 сен 2019, 09:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отказ в выписке жизненно необходимого препарата |
Уважаемая Юлия Александровна. Изучение Ваших документов показало, что в настоящее время исполнительная власть, включая медицинские администрации проводят БОЛЬШУЮ разницу между понятиями: 1. Временная регистрация по месту пребывания: https://propiskainfo.ru/2222-osnovnye-o ... t-propiski которая НЕ ГАРАНТИРУЕТ получения социальных льгот, включая сахароснижающие препараты и средства самоконтроля при сахарном диабете. 2. "Прописка" или постоянная регистрация, основанная на праве собственности на жилое помещение или его часть, на договоре аренды без ограничения сроков, дает больше прав, в том числе право получения социальных льгот, включая сахароснижающие препараты и средства самоконтроля при сахарном диабете. РЕКОМЕНДУЕМ переоформить Временную регистрацию на Постоянную, тогда чиновники не смогут Вам отказать. Хотя имеющаяся ситуация видится нам противоречивой и нарушающей права гражданина и человека. Рекомендуем также обратится письменно в Прокуратуру и к Поверенному по правам человека. Мы поставим вопрос в повестку дня Рабочей группы по вопросам сахарного диабета при Государственной Думы ФС РФ. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|