Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диспансеризация Госуслуги
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 17:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Сведения о диспансерном наблюдении россиян будут доступны через портал госуслуг

Сведения о диспансерном наблюдении россиян медорганизации должны будут вносить в государственную информационную систему в сфере здравоохранения. Доступ к ним получат другие клиники на территории субъекта проживания гражданина.
Минздрав вновь вносит изменения в приказ № 168н от 15.03.2022, которым утвержден Порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми. Проект поправок опубликован на портале regulation.gov.ru.
Документ предусматривает, что застрахованные в системе ОМС работающие граждане вправе пройти необходимое обследование при проведении диспансерного наблюдения в соответствии с Программой государственных гарантий.
Сведения о диспансерном наблюдении медорганизация теперь должна будет вносить в государственную информационную систему в сфере здравоохранения субъекта, включая информацию о результатах приемов (осмотров, консультаций), результатах исследований и иных вмешательств при проведении диспансерного наблюдения. Это необходимо для предоставления доступа к этим сведениям другим медорганизациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, независимо от места прикрепления работающего гражданина. Эти данные будут также передаваться на Единый портал госуслуг.
Последний раз изменения в приказ № 168н вносились в ноябре прошлого года. Тогда руководителям медорганизаций предписывалось обеспечить более широкий охват граждан диспансерным наблюдением, сообщал «МВ». В Порядок были включены коморбидные пациенты, а также маломобильные граждане. Перечень хронических заболеваний, функциональных расстройств, иных состояний, ‎при наличии которых устанавливается диспансерное наблюдение врачом-неврологом и врачом-эндокринологом, был дополнен.
https://medvestnik.ru/content/news/Sved ... uslug.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB