| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2575 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Bahus [ 26 фев 2020, 03:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Диагностировали диабед. Сказали, что глюкометры сейчас не выдают. Максимум могут выписать полоски. Вот присмотрел себе ONE TOUCH VERIO IQ Кто пользовался? Или лучше пользоваться вот такой АККУ-ЧЕК ПЕРФОРМА? Какие вообще бывают? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 26 фев 2020, 19:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Уважаемый Bahus Требования РДА к качеству глюкометров опубликованы на: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... jukometrov В категории цена-качество Российской Диабетической Ассоциацией РЕКОМЕНДОВАНЫ глюкометры: Diacont: https://diacont.org/ и eBsensor: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... -kachestvo К этим приборам можно купить тест-полоски по цене до 10 руб. за одну штуку. В книге бесплатной для членов РДА "Инсулинотерапия для "чайников" глава 4 стр. 72 -84 посвящены Правилам выбора глюкометра: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... bogomolova Названные Вами глюкометры имеют чрезвычайно дорогие тест-полоски, они самые доргие в эксплуатации и поэтому не пользуются популярностью. А. Романовский, дежурный врач. |
|
| Автор: | Bahus [ 27 фев 2020, 17:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Про диаконд отзывы плохие. https://otzovik.com/review_7815109.html https://otzovik.com/review_7818271.html https://otzovik.com/review_7163487.html |
|
| Автор: | Bahus [ 27 фев 2020, 17:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
А что скажете про этот аппарат Он Колл Плюс ? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 27 фев 2020, 20:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Уважаемый Bahus По Положению о работе портала администраторы должны убирать ВСЕ ссылки рекламно -коммерческого характера. Копируйте названия нужных Вам товаров и вставляйте в текст БЕЗ ссылок. Любой прибор глюкометр проходит процедуру регистрации с выдачей Свидетельства в соответствующем Департаменте Министерства здравоохранения. Объективные отзывы как отрицательные, так и положительные имеют очень определенные характеристики. Проведение хвалебных маркетинговых компаний закладывается в себестоимость ПОЛОСОК, а не самих глюкометров. Приборы можно и бесплатно дарить, они быстро окупаются за счет дорогих полосок. В бюджет продаж приборов типа ONE TOUCH или Accuchek заложена работа менеджеров, размещающих положительные отзывы о своих приборах с одновременными отрицательными отзывами о конкурентах по цене. Цена ПЕРВИЧНОГО набора прибора-глюкометра с малым количеством полосок имеет ТРЕТЬЕСТЕПЕННОЕ значение, на цену клюют между тем новички в диабете, ПЕРЕПЛАЧИВАЯ потом за полоски. Об упомянутом Вами приборе Он Колл Плюс пока официального мнения не имеем, так как производитель к нам с этим вопросом не обращался. Мы нашей стандартной процедуры Не проводили. Для Diacont или eBsensor таких бюджетов не существует. За них пациенты голосоют "ногами" и "кошельком", идут и покупают. Мы высоко ценим качество приборов и полосок в том числе ONE TOUCH VERIO IQ или АККУ-ЧЕК ПЕРФОРМА, но цены на полоски ОЧЕНЬ сильно ограничивают их использование пациентами, которые не получают их БЕСПЛАТНО в поликлинике. Мы пользуемся определенной ускоренной методикой оценки потребительских качеств разных глюкометров, не всегда доверяя даже Минздраву. Diacont или eBsensor прошли регистрацию в Минздраве. С уважением, Анастасия Ксензова, PR - менеджер МОО РДА |
|
| Автор: | Глюкометр eBsensor [ 28 фев 2020, 12:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Здравствуйте. О глюкометре ONE TOUCH VERIO IQ нужно сказать главное: очень дорогие тест-полоски. Его можно рекомендовать только тем, кто равнодушен к цене на полоски. Всем остальным я рекомендую бюджетные глюкометры , с доступной ценой на полоски. И в этом смысле глюкометр ebsensor отличный выбор, доказано временем. Можно посмотреть очень показательное видео, где сравнивается точность измерений глюкометров Contour и ebsensor:https://www.youtube.com/watch?v=jIyH0iR9_bk Также считаю необходимым сказать, что приборы Клевер Чек, Айчек, Диаконт и eBsensor и тест-полоски к ним производятся на Тайване, а вот On Call Plus производится в Китае. Выбор за Вами. |
|
| Автор: | Bahus [ 28 фев 2020, 20:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Глюкометр eBsensor писал(а): Также считаю необходимым сказать, что приборы Клевер Чек, Айчек, Диаконт и eBsensor и тест-полоски к ним производятся на Тайване, а вот On Call Plus производится в Китае. И что вы этим хотели сказать? К вашим аппаратам подходят универсальные ланцеты или только свои родные? |
|
| Автор: | Глюкометр eBsensor [ 02 мар 2020, 13:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
К любому глюкометру подходят только свои тест-полоски. Это общее правило и исключений тут нет. Например, компания Элта Сателлит выпускает и поддерживает три модели глюкометров: Сателлит, Сателлит плюс и Сателлит Экспресс. К каждому глюкометру подходят только свои тест полоски. Тест-полоски от одного прибора не подойдут к другому прибору. Такая же ситуация с модельным рядом глюкометров Accu-Chek и LifeScan. Приборов много и к каждому только свои тест-полоски. Похожая ситуация со скарификаторами и ланцетами. К скарификаторам Accu-Chek и LifeScan подходят только свои ланцеты, они не универсальны. Есть и дешёвые универсальные скарификаторы,к ним подходят любые универсальные ланцеты. |
|
| Автор: | Bahus [ 02 мар 2020, 18:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Bahus писал(а): К вашим аппаратам подходят универсальные ланцеты или только свои родные? Глюкометр eBsensor писал(а): К любому глюкометру подходят только свои тест-полоски. Это общее правило и исключений тут нет. Например, компания Элта Сателлит выпускает и поддерживает три модели глюкометров: Сателлит, Сателлит плюс и Сателлит Экспресс. К каждому глюкометру подходят только свои тест полоски. Тест-полоски от одного прибора не подойдут к другому прибору. Такая же ситуация с модельным рядом глюкометров Accu-Chek и LifeScan. Приборов много и к каждому только свои тест-полоски. Похожая ситуация со скарификаторами и ланцетами. К скарификаторам Accu-Chek и LifeScan подходят только свои ланцеты, они не универсальны. Есть и дешёвые универсальные скарификаторы,к ним подходят любые универсальные ланцеты. Bahus писал(а): К вашим аппаратам подходят универсальные ланцеты или только свои родные?
|
|
| Автор: | Sesto [ 30 сен 2020, 10:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что скажете про глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ ? |
Слышал про него плохие отзывы. Я сам использую Сателлит плюс. У меня диабет 1 типа, он со мной уже около 10 лет. Удобный и простой в использовании. Купить можно в аптеке или интернет-магазине. Тест полоски для глюкометра доступны, всегда в наличии продаются по 25 и 50 шт, цены тоже доступны по сравнению с зарубежными Акку чек, Контур ТС, у них полоски очень дорогие, я их обычно покупаю. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|