Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
МОО Российская диабетическая ассоциация (РДА - М. Богомолова) много лет сотрудничает с волонтерскими медицинскими движениями. На Всероссийский диабет-телефон поступает множество заявок о необходимости привлечения волонтеров. Сообщаем:

Всероссийская акция #МыВместе и открыла горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411).

При специфических сложностях с диабетом сообщайте.

Екатерина Фатерова, Исполнительный директор РДА, 920 567 00 55.

В рамках Всероссийской акции #МыВместе с марта 2020 года в каждом регионе России функционируют региональные волонтерские штабы помощи людям в условиях распространения коронавирусной инфекции. Важным условием работы штабов является неукоснительное соблюдение требований безопасности и гигиенических правил.

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук сообщил, что волонтеры оказывают безвозмездную помощь людям преклонного возраста в покупке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. Перед этим активисты проходят специальную подготовку и придерживаются определенных инструкций при оказании волонтерской помощи. Также Савчук назвал 4 основных правила, как отличить волонтера от мошенника:

Волонтеры носят специальный бейдж и паспорт гражданина РФ;
Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовая медицинская маска, перчатки и антисептики;
Волонтеры не заходят в квартиру/дом;
Волонтер знает номер заявки благополучателя и обязательно его сообщает в начале общения. Личность каждого волонтера можно проверить, обратившись в волонтерскую организацию региона.
Ранее ВОД «Волонтеры-медики» подготовило все необходимые регламенты и контролирует соблюдение всех протоколов безопасности. Для обучения волонтеров создан специальный видеокурс, который содержит алгоритмы осуществления волонтерской деятельности, правила техники безопасности и общения с пожилыми людьми, а также действия добровольцев в экстренных ситуациях.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 52 000 волонтеров.

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB