| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Цены на Продукты http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2699 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 31 дек 2020, 19:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Цены на Продукты |
По данным Генпрокуратуры, сахар подорожал на 71,5% ( в семьях с диабетом требуется столовая ложка в день, чтобы заложить в закваску домашнего хлеба), подсолнечное масло — на 23,8%, мука — на 12,9%, хлеб — на 6,3 %. Между тем Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявляет , что стабилизация цен на социально значимые товары не приведет к их дефициту. X5 обнулила наценку на семь социально значимых продуктов: Компания X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») с 16 декабря обнулила торговую наценку на макароны, хлеб, говядину тушеную, черный чай, картофель, зерновые хлопья и молоко. Торговые расходы на эти товары компания покроет за свой счет. |
|
| Автор: | Provincial [ 03 апр 2021, 11:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Цены на Продукты |
Названы траты россиян на продукты питания Опубликовано новое исследование, из которого можно узнать, сколько российские семьи тратят на самые необходимые продукты питания в месяц. Как отмечается в публикации финансовой онлайн-платформы Webbankir, у 31,2% российских семей подобные траты отнимают от 25 до 50% бюджета. При этом каждой пятой семье приходится тратить на пропитание 50−75% заработка. Доля тех, у кого почти вся зарплата уходит на питание достаточно велика — это 12%. Песков назвал процесс сдерживания цен на продукты «филигранным» В основном на эти цели у россиян уходит от 15 до 30 тыс рублей. Доля тех, кто может позволит себе питаться на 50 тыс рублей в месяц — 29,7%. Затем доля резко уменьшается. От 70 до 100 тыс рублей в месяц тратят на продукты уже 2,8% жителей России, а свыше 100 тыс только 1,8%. Любопытно, что доли тех, кто тратит на питание меньшую часть зарплаты и тех, кому зарплаты не хватает на обеспечение базовых потребностей практически одинаковы — 18,5% против 17,4%. Почти половина всех опрошенных считает, что с начала 2021 года самые необходимые товары и услуги подорожали. При этом 16% опрошенных показалось, что товары и услуги стали доступнее. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|