Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инсулины Торговой сети Walmart
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Крупнейший в мире ритейлер – американская сеть магазинов Walmart – объявила о запуске продажи аналоговых инсулинов под собственным брендом ReliOn. Производить инсулин аспарт для Walmart будет датская Novo Nordisk. Инсулины под собственной торговой маркой (СТМ) будут на 58–75% дешевле оригинальных препаратов.
Walmart собирается продавать инсулины под своим брендом ReliOn во флаконах (по $72,88) и шприц-ручках FlexPen ($85,88 за упаковку). Это сэкономит покупателям от 58% до 75% по сравнению с розничной ценой на «фирменные» аналоговые инсулины (до $101 на флаконы и до $250 на упаковку шприц-ручек), подсчитал ритейлер.

В США препарат станет доступен в аптеках Walmart до 4 июля, в аптеках принадлежащей ритейлеру торговой сети Sam’s Club – в середине июля.

Марку инсулинов ReliOn Walmart запустила еще более 20 лет назад, когда вывела на рынок генно-инженерные инсулины человека под этим брендом по цене $24,99 за флакон.

Исполнительный директор Американской диабетической ассоциации Трейси Браун отметила, что на закупку необходимых препаратов для терапии диабета один человек тратит примерно $9,6 тысячи в год.

В апреле Novo Nordisk сообщила, что с июня 2021 года компания начнет упаковывать свой быстродействующий инсулин Фиасп (инсулин аспарт), зарегистрированный в РФ в 2019 году, на заводе в Калужской области. Также на заводе будет запущено производство Тресиба (инсулин деглудек + инсулин аспарт) и Райзодег (инсулин аспарт). Оба препарата зарегистрированы в РФ в 2013 году.

Walmart – американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, ее штаб-квартира находится в Бентонвилле (США). Компания присутствует в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, ЮАР, Китае и Японии. В финансовом году, закончившемся в январе 2021 года, выручка Walmart составила $559 млрд.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2021/06/30/walm ... -insulina/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB