Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Coca-Cola моделирует ложноположительный результат на коронавирус COVID-19 Учёные из Ливерпульского университета проанализировали воздействие безалкогольных напитков с искусственными подсластителями на результаты тестов по выявлению коронавируса. X Предпринята такая мера была после того, как подростки стали использовать сладкие напитки для моделирования ложноположительного результата на коронавирус. В Сети опубликовываются всё новые и новые видеоролики, в которых показывается, что Сoca-cola, нанесенная на экспресс-тесты на SARS-CoV-2, даёт ложноположительный результат. В ходе исследования учёные подтвердили, что данный напиток, а также Sprite, Fanta и подслащённые фруктовые соки действительно дают положительные результаты в ковид-тестах. В связи со вновь выявленными обстоятельствами, специалисты рекомендуют проходить тестирование до завтрака, перед употреблением газировок. Ранее сообщалось, что британские школьники добились положительного результата экспресс-теста на COVID с помощью апельсинового сока, так как тесты на две недели освобождают от занятий. По данным британской газеты, из-за кислотности сока тест начинает показывать положительный результат. Подделать тест можно также с помощью Coca-Cola или кетчупа.
В связи с сообщением MedRxiv Российская Диабетическая Ассоциация ( М. Богомолова) выясняет какие компоненты Кока-колы или иных напитков, кетчупов дают ложноположительные результаты на коронавирус: цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам, ортофосфорная кислота, цитраты натрия или иные вызывают ложноположительную реакцию.
Например, если положительный тест выявлен у гражданина РФ после вылета из РФ, то ему придется провести 2 недели в изоляции на карантине, а не на пляже. Неприятные ситуации могут возникать при иных обстоятельствах.
РДА начала разработку новых рекомендаций для этикеточных надписей таких продуктов и для потребителей подсластителей. РДА рекомендует аэропортам, железнодорожным вокзалам, авиакомпаниям, железнодорожным и иным перевозчикам до четкого выяснения обстоятельств ограничить подачу пассажирам некоторых продуктов
Пишите вопросы на этом форуме и на 5053399@mail.ru

Екатерина Фатерова, Исполнительный директор

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Комментарий по вопросу:
https://www.instagram.com/p/CSOtoTsHDve/

Анастасия Ксензова, PR - менеджер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB