Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба к администрации форума
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2021, 11:27
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Я болею сахарным диабетом с 2006 года, являюсь инвалидом III группы.
Согласно назначению, много лет получала, в частности, инсулин НовоРапид® ФлексПен®.
30 июля 2021 года, меня в поликлиническом подразделении, где я прикреплена, проинформировали, что в связи с прекращением компанией Novo Nordisk производства указанного инсулина, мне НовоРапид® ФлексПен® выписывают последний раз и рекомендовали лечь на стационарное лечение для последующего перевода на другой инсулин.

Прошу разъяснить:
Первое – действительно ли компания Novo Nordisk перестала производить НовоРапид® ФлексПен® и прекратила его поставлять в регионы России.
Второе – правомерны ли действия медицинского учреждения по переводу меня на лечение новым инсулином?

Ответ прошу прислать на мою электронную почту.

С уважением, Мария Григорьевна Снегур, край Забайкальский, г. Чита, ул. Угданская, дом 16, кв. 14, snegurmarija@rambler.ru, телефон: +7 914 515 7758.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к администрации форума
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Мария Григорьевна.

По относительно недавно выпущенному Приказу Минздрава РФ врачи государственных поликлиник ДОЛЖНЫ выписывать лекарства, инсулины в том числе по Международному Непатентованному Наименованию (МНН), например: "инсулин человеческий генноинженерный короткого действия", БЕЗ указания фирмы производителя.
search.php?keywords=%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Аптечный киоск выдает ТОТ препарат, который есть в наличии ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Инвалидам лекарства закупаются из Федерального бюджета, неинвалидам - из регионального по Федеральным Законам 44 и 122 - естественно по ПРИНЦИПУ у того производителя, кто предложит минимальную цену.
Если Врачебно Контрольная Комиссия (ВКК) вашей поликлиники вынесет РЕШЕНИЕ, что Вам НУЖЕН конкретно инсулин НовоРапид® ФлексПен®, то они будут обязаны под Вас закупить именно его. Но это сложно - это вплоть до "боевых действий с поликлиникой".
Когда этот Приказ Минздрава и закон о финансировании ПРИНИМАЛИСЬ в августе месяце несколько лет назад, мы БИЛИ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА, призывали больных диабетом и общества диабетические ПОДДЕРЖАТЬ нас и письма РДА, чтобы эти законодательные акты не принимались. НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ и НЕ ВЫСТУПИЛ в ПОДДЕРЖКУ нашей организации. Чиновники смотрели на нас с насмешкой. ... поэтому имеем ТО, ЧТО имеем...

С уважением,
А. Романовский, дежурный врач

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба к администрации форума
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2021, 11:27
Сообщения: 2
А Романовскому большое спасибо за ответ на мое письмо. С уважением, Снегур Мария Григорьевна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB