Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вакцинация от гриппа
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Вакцинация от гриппа 2021_2022
Минздрав России направил в регионы 70% от объема противогриппозных вакцин, предусмотренных в рамках первого этапа поставок по госконтрактам. В соответствии с планом, вакцинацию от гриппа пройдут 87,7 млн россиян. В ряде регионов вакцинация против гриппа стартует в ближайшие дни.

В рамках национального календаря профилактических прививок Минздравом России в регионы отгружено 70% вакцин (трехвалентной и квадривалентной) от запланированного в рамках первого этапа поставок по госконтрактам объема. 54% от общего числа отгруженных вакцин для профилактики гриппа уже поставлены в регионы. Об этом сообщается на сайте министерства.
«Стратегией иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации, установлен целевой показатель вакцинации от гриппа до 60% общецелевой группы и до 75% для пациентов, отнесенных к группам риска. В соответствии с планом, вакцинацию от гриппа пройдут 87,7 млн россиян. В ряде регионов вакцинация против гриппа стартует в ближайшие дни», — указано в сообщении.
Ранее Холдинг «Нацимбио» госкорпорации Ростех сообщал, что в рамках первого этапа поставок по госзаказу Минздрава до 1 сентября во все российские регионы будут поставлены профилактические препараты в объеме 32,9 млн доз. До середины ноября будет передано еще 27,3 млн доз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB