Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слепота и диабет
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 19:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
РДА не располагает приборами Фри Стайл Либре для бесплатной раздачи. Продажами чего-либо мы тоже не занимаемся. Просим помочь повозможности обратившемуся к нам человеку:


С уважением к Вам и Вашей благородной деятельности ХХХХХХ 02.01.1952 года рождения. Болею сахарным диабетом 1-го типа с января 1971 года, инвалид I группы по зрению. Потеря зрения вызвана Дистрофией сетчатки глаз, которую офтальмологи связывают не с сахарным диабетом, а с наследственностью. В моём роду уже отмечалось это глазное заболевание.

Недавно Случайно услышал, что Российская Диабетическая Ассоциация ведёт статистику больных сахарным диабетом, страдающих этим заболеванием более 50 лет. У меня пошёл уже 51-й год, поэтому счёл целесообразным заявить о себе.
У меня, как Диабетика, образ жизни формировался под цели и задачи, предшествующие болезни, с опорой на авторитеты и здравый ум. Я закончил ВУЗ, проработал 10 лет научным сотрудником НПК "Энергия", затем получил специальность оператора персонального компьютера с речевым выходом и скромную работу в этом качестве. Не скрою, цели и задачи приходилось корректировать в угоду здоровью, и потому удалось перешагнуть 50-летний рубеж без серьёзных осложнений диабета. Но последние годы я перестал ощущать привычные симптомы, предшествующие коматозным состояниям. Поэтому, во избежание гипо- и гипергликемических ком стало необходимым многократно увеличивать частоту замеров уровней глюкозы глюкометром Сателлит Экспресс. Самостоятельно пользоваться этим глюкометром незрячему невозможно, а прибегать к постоянной посторонней помощи в условиях свирепствующую ковида мне, даже вакцинированному, стало очень сложно. Глюкометры с речевым выходом для тотально незрячего диабетика так же оказались совершенно непригодными. Мой "лечащий" эндокринолог не смог дать рекомендаций по проблеме И объяснил всё продолжительностью болезни.

Сможете ли Вы мне что-нибудь посоветовать в сложившейся ситуации, насколько доступен и практичен сенсор FreestyleLibre? Я очень надеюсь получить ответ.⁵

Справку от врача эндокринолога прилагаю к настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB