Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Фармпроизводитель также временно прекращает все инвестиции, рекламные кампании и новые клинические исследования. Ранее о схожем решении заявили Bayer и Pfizer, исключив при этом прекращение поставок лекарств
Американская фармацевтическая компания Eli Lilly решила приостановить экспорт в Россию не жизненно необходимых лекарств, сообщается на ее сайте. Перечень лекарств, поставки которых будут временно прекращены, не приводится.

Фармпроизводитель также временно прекращает все инвестиции, рекламные кампании и новые клинические исследования в стране.

«Наши действия в России в настоящее время сосредоточены лишь на том, чтобы люди, страдающие от таких заболеваний, как рак и диабет, продолжали получать необходимые им лекарства», — говорится в сообщении.

В Eli Lilly отметили, что пожертвуют вырученные от продаж в России средства организациям, занимающимся оказанием гуманитарной помощи Украине. Компания также предоставляет стране жизненно важные препараты, в том числе инсулин.

Согласно данным на сайте компании, в России представлены более 20 препаратов Eli Lilly, которые направлены на борьбу с сахарным диабетом, раком, остеопрозом и психическими расстройствами. Среди всего спектра выпускаемых компанией лекарств — «Сиалис» для лечения эректильной дисфункции, нейролептик «Зипрекса», ДНК-рекомбинантный аналог человеческого инсулина «Хумалог», препарат для лечения онкологических заболеваний «Сирамза», инсулин «Хумулин».

Ранее о приостановке инвестиций заявили немецкая и американская фармкомпании Bayer и Pfizer. Кроме того, Pfizer решила остановить клинические исследования, а Bayer — рекламные кампании. Вместе с тем и Bayer, и Pfizer не собираются прекращать поставки лекарств в страну.

4 марта в Минздраве сообщили о некоторых случаях задержек поставок лекарств, но связали их с логистическими проблемами, а не с отказами заводов. Министр здравоохранения Михаил Мурашко, в свою очередь, поспешил заверить, что в стране есть запас препаратов, а поставки стабильны.

10 марта правительство внесло в Госдуму законопроект об упрощении допуска иностранных препаратов в Россию. В частности, в случае дефицита предлагается вводить зарубежные лекарства на рынок в оригинальной упаковке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 18:10
Сообщения: 1
Здравствуйте РДА.
Раньше Eli Lilly оплачивала выход многих ваших книг про диабет, обучающие программы, оплачивала школы диабета. За счет каких средств непонятно сейчас вы выпускаете и бесплатно распространяете 29 региональных выпусков Российской Диабетической Газеты, держите в москве офис и два кафе?
Lamir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 253
Уважаемый Lamyr

Наша Российская Диабетическая Ассоциация НЕ получает денег от ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО бизнеса с 1996 г., чтобы не входить в КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ с интересами больных диабетом. Фармацевтический бизнес ОКАЗЫВАЕТ МОЩНЕЙШЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на врачей и на идеологию организаций, которым фармбизнес платит. В 1996 г. нами были приняты ДВЕ новых концепции:
1. Миссия РДА - излечение человека с сахарным диабетом. (с): М. Богомолов, 1996.
2. Сахарный диабет - не образ жизни, а враг - которого нужно победить. ( с): Хорхе Каналес, 1996.

Такие концепции ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ фармацевтическому бизнесу, особенно инсулиновому. Мы тесно работаем с производителями продовольствия. Мы не богаты, но и не бедствуем.
В активном сборе индивидуальных уставных членских взносов "не менее 10 копеек в год" экономического смысла не видим. так как при перечислении 10 копеек на наш счет банк берет 37 рублей за проводку, то есть на каждом взносе мы теряем 36 рублей 90 копеек.
Учет членства ведется по распрастранению Российской Диабетической Газеты = 300 000 экз в год, полноцвет, 100 полос А4. Каждый экземпляр обходится в 3,5 - 4 доллара США без учета затрат на распространение , поэтому Совет РДА решил перевести большую часть газеты в электронный формат. Слишком дорогой становится газета.

Анастасия Ксёнзова, PR - менеджер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB