Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фармстандарт инсулины
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:32
Сообщения: 126
Один из крупнейших отечественных производителей лекарственных препаратов — компания "Фармасинтез" — сообщил о начале производства генсулинов в России.
Три типа рекомбинантных человеческих инсулинов (Генсулин М30, Генсулин Н и Генсулин Р) будут выпускаться на площадке "Фармасинтез Норд" в особой экономической зоне "Санкт-Петербург", рассказали в пресс-службе компании 3 июля.
"Мощность завода по созданию инсулинов составляет более 5 млн единиц продукции в год. Доступные формы выпуска — флаконы, одноразовые шприц-ручки, картриджи для многоразовых шприц-ручек", — перечислили представители "Фармасинтеза".
Ближайшей осенью компания также рассчитывает запустить производство аналоговых инсулинов, разработанных совместно с китайской Gan&Lee Pharmaceuticals. Это позволит комплексно решить задачу по обеспечению пациентов качественными российскими аналогами жизненно важных лекарств.
Сейчас на площадке АО "Фармасинтез-Норд" производится 45 торговых наименований онкологических лекарственных препаратов, большинство из которых (99%) входят в перечень Минздрава РФ как важнейшие или жизненно необходимые.
Около 2 недель назад "ДП" писал, что в Петербурге началось строительство завода по производству гормональных препаратов. Объём инвестиций в проект компания Solopharm оценила в 9,5 млрд рублей. На новом предприятии будут работать порядка 250 человек.
Также крупные фармацевтические компании "Фармасинтез", "Биокад", "Р-Фарм", "Алкор Био" и "Вертекс" подписали с городскими властями соглашения о модернизации и создании новых производств. Суммарно на эти цели будет потрачено порядка 15 млрд рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB