Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
"Ташир медика" и "Амедарт" будут производить жизненно важные лекарства для россиян
ТАСС
МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Инвестиционная компания "Ташир медика" и российский фармацевтический производитель "Амедарт" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере фармацевтики и биотехнологий. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

"В течение следующих 10 лет компании намерены развивать стратегическое сотрудничество в сфере реализации проектов по импортозамещению, направленных на совместную разработку и производство отечественных жизненно важных лекарств", - отмечается в сообщении.

Это взаимодействие позволит "Амедарт" в течение 10 лет значительно расширить свой портфель лекарственных средств, перейти к производству субстанций и начать развивать биотехнологическое направление. Также в рамках взаимодействия с "Ташир медика" планируется создать новую цифровую экосистему, которая ускорит создание инновационных продуктов и их вывод на российский рынок. Кроме того, будут созданы условия для вывода новых препаратов компании на зарубежные рынки, отметил генеральный директор "Амедарт" Андрей Колокольцов.

На данный момент в портфеле компании более 60 видов лекарств: против ВИЧ, антикоагулянтов, инсулинов, средств для лечения почечной недостаточности и противоопухолевых препаратов. Все они находятся в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). "Амедарт" намерена выпустить в 2022 году около 1 млн упаковок жизненно важных лекарств. В 2023 году планируется увеличить выпуск таких препаратов до 4 млн упаковок.

"Амедарт" - фармацевтическое производство, занимающееся исследованиями, разработкой и производством лекарств для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваний, почечной недостаточности и диабета на производственных площадях, расположенных на территории Особой экономической зоны "Технополис Москва". ГК "Ташир медика" - инвестиционный холдинг, входящий в ГК "Ташир" и объединяющий более 15 компаний в различных сегментах здравоохранения с суммарным оборотом свыше 15 млрд рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB