Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2022, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
С существенным сокращением либо прекращением визитов медицинских представителей отдельных компаний-производителей лекарственных препаратов в марте-апреле столкнулась почти треть опрошенных врачей в России. В несколько меньшей степени врачи говорят об отмене информационных мероприятий.
Почти треть врачей (29%) отметили существенное сокращение либо прекращение личных визитов отдельными компаниями — производителями лекарственных препаратов за последний месяц. При этом в целом визитами было охвачено 95% врачей. Таковы данные опроса врачей, проведенного компанией Ipsos в России, которые имеются в распоряжении «ФВ».
Помимо визитной активности некоторое сокращение коснулось и вебинаров, а также традиционных и онлайн-конференций — с отменами мероприятий столкнулись 14% опрошенных.

Несмотря на сокращение активности рядом игроков из числа международных компаний, визиты медицинских представителей остаются доминирующим элементом продвижения лекарственных препаратов. В апреле 63% врачей отметили, что на фоне возросшей коммуникационной нагрузки этот канал является для них наиболее удобным. При этом оценки коммуникаций с медпредами в мобильных мессенджерах и по электронной почте достаточно близки — 31% респондентов отметили каждый из этих каналов. Удаленные визиты в качестве наиболее удобных отметили только 16%.
Компания Ipsos предоставила данные опроса, проведенного в рамках измерений синдикативного проекта Promo «Мониторинг промоционной активности фармацевтических компаний» на основе данных из онлайн-панели врачей. В исследовании приняли участие 237 врачей в крупных городах России в апреле 2022 года.
Шамиль Ахметзянов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB