Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Американский регулятор FDA одобрил первый в своем классе препарат для лечения диабета 2-го типа под названием tirzepatide. Об этом сообщается на сайте компании Eli Lilly, разработавшей препарат.

Средство представляет собой инъекцию, которая вводится под кожу с периодичностью один раз в неделю. Tirzepatide имеет двойной эффект, он снижет уровень сахара в крови и одновременно приводит к падению веса.

В исследованиях, сравнивающих tirzepatide с другими лекарственными средствами от диабета, препарат обошел аналоги. У пациентов, получавших дозу 15 мг, наблюдалось снижение уровня HbA1c (гликированного гемоглобина) на 0,5% больше, чем у пациентов, получавших семаглутид, на 0,9% больше, по сравнению с теми, кто получал инсулин деглудек, и на 1% большее снижение по сравнению с инсулином гларгином.

Среди наиболее распространенных побочных эффектов были зафиксированы тошнота, диарея и рвота. Также сообщалось о низком уровне сахара в крови в клинических испытаниях.

При этом FDA отмечает, что tirzepatide вызывает опухоли щитовидной железы у крыс. Неизвестно, вызывает ли препарат такие опухоли, как медуллярный рак щитовидной железы, у людей. По данным регулятора, tirzepatide не следует применять у пациентов с медуллярным раком щитовидной железы в личном или семейном анамнезе или у пациентов с синдромом множественной эндокринной неоплазии 2-го типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 17:05
Сообщения: 11
Мда, после перечисления всех побочек и принимать не захочешь. Благо есть альтернатива этому препарату - меньше есть и больше двигаться без последствий следить за своим весом и диабетом. Принимаю физнагрузки по вашему Рецепту на постоянной основе, действует мягко и эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB