Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Второй лишний
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2854
Страница 1 из 1

Автор:  Sovetchik [ 01 июл 2022, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Второй лишний

Полный синтез
Минпромторг обновил проект о внедрении «второго лишнего»

Проект постановления о внедрении механизма «второй лишний» обновили. «ФВ» ознакомился с документом. Согласно ему, правило начнет действовать в 2024 году при закупке всех препаратов перечня стратегически значимых лекарств. Переходный период даст производителям время перейти на локальные субстанции, считают в Минпромторге. Участники рынка по-прежнему делятся на два лагеря. Одни считают, что такая мера поддержки будет стимулировать производителей на производство отечественных АФС. Другие настаивают на том, что внедрение механизма может привести к дискриминации производителей готовой лекарственной формы и лишит пациентов и врачей права выбора.

Министерство промышленности и торговли подготовило новую редакцию проекта постановления правительства, которое вводит правило «второй лишний» при государственных закупках лекарственных средств. «ФВ» ознакомился с документом.

О разработке новой версии проекта сообщил первый зам. министра Василий Осьмаков на Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Согласно изменениям, механизм заработает с 1 сентября 2024 года и будет распространяться на весь перечень стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС).

Если перечень СЗЛС будет обновлен, то в отношении включенных в него препаратов «второй лишний» начнет действовать по истечении двух лет после изменения.

Подтверждением того, что препарат в заявке соответствует требованиям и произведен на стадии синтеза молекулы в странах ЕАЭС, будет служить документ СП, выдаваемый Минпромторгом. Он содержит сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства на территории Евразийского союза. <...

Автор:  Хорхе Каналес [ 06 июл 2022, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Второй лишний

Полный синтез.

Зарубежные инсулины запрещаются, разрешены только отечественные???

По сообщению Фармвестника, Маргарита Грошева
Проект постановления о внедрении механизма «второй лишний» обновили. Согласно ему, правило начнет действовать в 2024 году при закупке всех препаратов перечня стратегически значимых лекарств. Переходный период даст производителям время перейти на локальные субстанции, считают в Минпромторге. Участники рынка по-прежнему делятся на два лагеря. Одни считают, что такая мера поддержки будет стимулировать производителей на производство отечественных АФС. Другие настаивают на том, что внедрение механизма может привести к дискриминации производителей готовой лекарственной формы и лишит пациентов и врачей права выбора.


Министерство промышленности и торговли подготовило новую редакцию проекта постановления правительства, которое вводит правило «второй лишний» при государственных закупках лекарственных средств. «ФВ» ознакомился с документом.

О разработке новой версии проекта сообщил первый зам. министра Василий Осьмаков на Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Согласно изменениям, механизм заработает с 1 сентября 2024 года и будет распространяться на весь перечень стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС).

Если перечень СЗЛС будет обновлен, то в отношении включенных в него препаратов «второй лишний» начнет действовать по истечении двух лет после изменения.

Подтверждением того, что препарат в заявке соответствует требованиям и произведен на стадии синтеза молекулы в странах ЕАЭС, будет служить документ СП, выдаваемый Минпромторгом. Он содержит сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства на территории Евразийского союза.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/