| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Второй лишний http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2854 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sovetchik [ 01 июл 2022, 10:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Второй лишний |
Полный синтез Минпромторг обновил проект о внедрении «второго лишнего» Проект постановления о внедрении механизма «второй лишний» обновили. «ФВ» ознакомился с документом. Согласно ему, правило начнет действовать в 2024 году при закупке всех препаратов перечня стратегически значимых лекарств. Переходный период даст производителям время перейти на локальные субстанции, считают в Минпромторге. Участники рынка по-прежнему делятся на два лагеря. Одни считают, что такая мера поддержки будет стимулировать производителей на производство отечественных АФС. Другие настаивают на том, что внедрение механизма может привести к дискриминации производителей готовой лекарственной формы и лишит пациентов и врачей права выбора. Министерство промышленности и торговли подготовило новую редакцию проекта постановления правительства, которое вводит правило «второй лишний» при государственных закупках лекарственных средств. «ФВ» ознакомился с документом. О разработке новой версии проекта сообщил первый зам. министра Василий Осьмаков на Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ). Согласно изменениям, механизм заработает с 1 сентября 2024 года и будет распространяться на весь перечень стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС). Если перечень СЗЛС будет обновлен, то в отношении включенных в него препаратов «второй лишний» начнет действовать по истечении двух лет после изменения. Подтверждением того, что препарат в заявке соответствует требованиям и произведен на стадии синтеза молекулы в странах ЕАЭС, будет служить документ СП, выдаваемый Минпромторгом. Он содержит сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства на территории Евразийского союза. <... |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 06 июл 2022, 11:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Второй лишний |
Полный синтез. Зарубежные инсулины запрещаются, разрешены только отечественные??? По сообщению Фармвестника, Маргарита Грошева Проект постановления о внедрении механизма «второй лишний» обновили. Согласно ему, правило начнет действовать в 2024 году при закупке всех препаратов перечня стратегически значимых лекарств. Переходный период даст производителям время перейти на локальные субстанции, считают в Минпромторге. Участники рынка по-прежнему делятся на два лагеря. Одни считают, что такая мера поддержки будет стимулировать производителей на производство отечественных АФС. Другие настаивают на том, что внедрение механизма может привести к дискриминации производителей готовой лекарственной формы и лишит пациентов и врачей права выбора. Министерство промышленности и торговли подготовило новую редакцию проекта постановления правительства, которое вводит правило «второй лишний» при государственных закупках лекарственных средств. «ФВ» ознакомился с документом. О разработке новой версии проекта сообщил первый зам. министра Василий Осьмаков на Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ). Согласно изменениям, механизм заработает с 1 сентября 2024 года и будет распространяться на весь перечень стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС). Если перечень СЗЛС будет обновлен, то в отношении включенных в него препаратов «второй лишний» начнет действовать по истечении двух лет после изменения. Подтверждением того, что препарат в заявке соответствует требованиям и произведен на стадии синтеза молекулы в странах ЕАЭС, будет служить документ СП, выдаваемый Минпромторгом. Он содержит сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства на территории Евразийского союза. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|