Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Сосновые шишки - варенье
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2871
Страница 1 из 1

Автор:  Sovetchik [ 20 июл 2022, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Сосновые шишки - варенье

Варенье из сосновых шишек - одно из самых популярных сибирских лакомств!

В сосновых шишках содержатся фитонциды – активные вещества, которые уничтожают опасные бактерии и повышают иммунитет, танины - борются с воспалениями и токсинами, и аскорбиновая кислота, которая укрепляет нервную систему. Помимо всего этого, есть витамины В, К и Р, кальций, железо, магний, фосфор, цинк – они делают наш организм сильнее и выносливее.

Его издавна использовали при простуде, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе. В сосновых шишках, из которых готовится варенье, содержатся фитонциды, эфирные масла, терпингидрат, способствующие выздоровлению при заболеваниях бронхов и легких, мочевыводящих путей и суставов. Особый вид танинов, содержащийся в варенье из сосновых шишек, является наиболее эффективным средством при постинсультном состоянии. В качестве профилактики многих болезней варенье из шишек особенно хорошо для детей.

Варенье из шишек, собранных на Алтае, обладает неповторимым терпким вкусом и незабываемым восхитительным ароматом хвои.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/