Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

БАДы Роспотребнадзор против Wildberries
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2899
Страница 1 из 1

Автор:  Sovetchik [ 25 авг 2022, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  БАДы Роспотребнадзор против Wildberries

Роспотребнадзор подал в суд на владельца Wildberries из-за раздела с БАДами

Управление Роспотребнадзора по Москве подало в суд на владельца Wildberries Татьяну Бакальчук. В ведомстве обеспокоены разделом с БАДами.

Роспотребнадзор обращает внимание на то, что капсулы и инъекции с витамином D3 опасны для организма в неконтролируемых количествах. В управлении уверены, что Wildberries не лимитирует товар при продаже и не следит за дозировками.
Роскомнадзор потребовал от Wildberries предоставить информацию о возможной утечке данных
Таким образом, покупатель БАДа может приобрести смертельное количество добавки с неизвестным составом, в лучшем случае его будет ждать отравление, а в худшем — летальный исход.
Между тем эти же БАДы можно в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве приобрести БЕЗ РЕЦЕПТА в любой аптеке.

Столичный Роспотребнадзор требует убрать весь раздел с БАДами.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/