| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| БАДы Роспотребнадзор против Wildberries http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2899 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sovetchik [ 25 авг 2022, 10:14 ] |
| Заголовок сообщения: | БАДы Роспотребнадзор против Wildberries |
Роспотребнадзор подал в суд на владельца Wildberries из-за раздела с БАДами Управление Роспотребнадзора по Москве подало в суд на владельца Wildberries Татьяну Бакальчук. В ведомстве обеспокоены разделом с БАДами. Роспотребнадзор обращает внимание на то, что капсулы и инъекции с витамином D3 опасны для организма в неконтролируемых количествах. В управлении уверены, что Wildberries не лимитирует товар при продаже и не следит за дозировками. Роскомнадзор потребовал от Wildberries предоставить информацию о возможной утечке данных Таким образом, покупатель БАДа может приобрести смертельное количество добавки с неизвестным составом, в лучшем случае его будет ждать отравление, а в худшем — летальный исход. Между тем эти же БАДы можно в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве приобрести БЕЗ РЕЦЕПТА в любой аптеке. Столичный Роспотребнадзор требует убрать весь раздел с БАДами. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|