Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 253
Новости Белгорода.

При ТАКИХ проблемах РДА МОЖЕТ Выдавать Справки, аналогичные справкам ( https://www.diabetes-ru.org/ru/componen ... teshestvie ) для прохода служб безопасности в международных и отечественных аэропортах. Вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ или НЕВОЗМОЖНОСТИ повреждения инсулиновых помп и систем мониторинга при прохождения металлодетекторов выясняем - сообщим дополнительно.

Обратилась мать девочки, которая временно должна учиться в школе № 19. Но из-за инсулиновой помпы попасть в здание ребёнок не может.

После начала ремонта в школе № 4 дочь Людмилы Горетой временно перевели в школу № 19. Но попасть туда, миновав металлодетектор, невозможно, а проходить через него ей нельзя — инсулиновая помпа может сломаться.

У 12-летней девочки сахарный диабет первого типа. У неё стоит датчик мониторинга глюкозы в крови на предплечье и инсулиновая помпа, которая тоже не снимается. Магнитное излучение металлодетекторов может повредить импортное медицинское оборудование.

На просьбы передвинуть рамку дальше от двери никак не реагировали, директор школы № 19 отказалась передвигать детектор из-за одного ребёнка. Как альтернативу предложили открывать вторую створку двери, но сделать это может только взрослый изнутри.

Мама девочки обратилась к Вячеславу Гладкову. После с ней связался мэр Антон Иванов, но межведомственная комиссия нарушений не нашла. Рамку временно отодвинули от входа, а потом вернули на место, утверждает Людмила.

Такая проблема есть не только в 19-й школе. Другие родители больных диабетом детей сообщили, что аналогично установлены рамки в школах № 13, 17, 40 и в лицее № 32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB