| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Вегетарианство http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2925 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sovetchik [ 06 окт 2022, 15:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Вегетарианство |
Волки - вегетарианцы или о пользе черники. Зоологи сняли на видео, как волки едят чернику с куста Автоматические камеры зафиксировали, как волки поедают чернику. Об этом сообщает издание N+1. https://youtu.be/a9GynGhVPe0 Обыкновенные волки считаются охотниками на диких зверей. Тем не менее, строение их рта и пищеварительного тракта позволяет им быть практически всеядными и питаться растительной пищей. Особенно распространено питание лесными ягодами, которые отличаются хорошей урожайностью и доступностью для низкорослых животных вроде волков. Камеры, установленные в лесу на севере Миннесоты, несколько раз запечатлели, как животные из стаи Парадайз, помеченные GPS-трекерами или ушными бирками, объедают чернику с низкорослых растений. В общей сложности за поеданием ягод были замечены три взрослых особи из четырех, а также один детеныш. На одной из записей волчица и ее детеныш вместе поедают чернику. Такое поведение фиксируется на камеру впервые. По результатам анализа видео специалисты утверждают, что волки посвящают сбору черники много времени. Из этого следует, что ягоды и другая растительная пища может играть серьезную роль в их рационе. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|