Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
День добрый, г.Курск Маштакова Ольга .
Подскажите возможно ли в России получить Медаль Джослина 25 лет жизни с диабетом?

С уважением,
Маштакова Ольга

Ответ:

Уважаемая Ольга.

Медаль Джослина была учреждена Американской Диабетической Ассоциацией для людей проживших с диабетом 25 лет или 50 лет ( медаль Триумф).
Эллиот Джослин родился в 1869 году в Оксфорде (англ.)рус., штат Массачусетс, и получил образование в Академии Лейстер (англ.)рус., Йельском университете и Гарвардской медицинской школе.

Впервые заинтересовался диабетом во время учёбы в Йельском университете, когда это заболевание было диагностировано у его тётки. В то время диабет был плохо изученным заболеванием, не было методик его лечения и заболевание, как правило, не оставляло больным надежды на излечение. Во время обучения в Гарвардской медицинской школе Джослин продолжил изучение диабета и впоследствии получил приз общества Бойлстона за свою работу The Pathology of Diabetes Mellitus.

Практику перед защитой диссертации Джослин проходил в госпитале в Массачусетсе, где общался с коллегами — специалистами по обмену веществ из Германии и Австрии, а в 1898 году начал частную медицинскую практику в пригороде Бостона городке Бэк Бэй и основал там клинику, впоследствии ставшую Диабетическим центром Джослина.

В 1908 году, совместно с физиологом Ф. Бенедиктом (англ.)рус., Джослин провёл обширное исследование обмена веществ у больных сахарным диабетом различной степени тяжести. Его выводы подтвердили наблюдения М. Аллена о пользе ограничения и распределения углеводов и диет с ограниченной калорийностью.

Данные более чем о тысяче случаев диабета Джослин рассматривает в своей монографии 1916 года The Treatment of Diabetes Mellitus. В этом исследовании он отмечает 20-процентное снижение смертности пациентов после лечебной диеты и физических упражнений. Эта книга выдержала 10 изданий при жизни Джослина и создала ему авторитет мирового лидера в области исследования диабета.

Два года спустя Джослин выпустил «Руководство по лечению диабета для врача и пациента» (англ. Diabetic Manual — for the Doctor and Patient). Это был первый справочник по диабету такого рода, быстро ставший бестселлером. Он выдержал 14 изданий, и в настоящее время версию этого справочника под названием «Руководство Джослина по диабету» (англ. The Joslin Guide to Diabetes) издаёт Джослинский диабетический центр.

В 1922 году, когда стала доступна инсулинотерапия, Джослин первым в медицинской практике поставил вопрос о необходимости обучения больных сахарным диабетом самоконтролю в домашних условиях, указав на необходимость ежедневной самооценки состояния углеводного обмена:

«В настоящее время использовать инсулин без ежедневных анализов мочи — неблагоразумно»;
«Нехватка обучения так же опасна, как нехватка инсулина».

Ранее чем Джослин обучать больных сахарным диабетом начал португальский врач Эрнесто Рома в Лиссабоне, создавший ПЕРВУЮ в мире Ассоциацию по защите бедных диабетиков.
Имя Эрнесто Рома носит Клуб "Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Э. Рома".
За медалью Джослина следует обращаться в американскую диабетическую ассоциацию .

В нашей Российской Диабетической Ассоциации ( РДА) существует знак "Вместе мы сильнее!" 1, 2, 3 степени ( золото, серебро, бронза). Положение о знаке читайте по ссылке:

https://www.diabetes-ru.org/ru/news/olo ... -my-silnee

С уважением,

Анастасия Ксензова, PR - менеджер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB