Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Грипп ОРВИ коронавирус
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2986
Страница 1 из 1

Автор:  Sovetchik [ 19 дек 2022, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Грипп ОРВИ коронавирус

В начале заболевший будет ощущать недомогание, слабость и головную боль. Также могу быть озноб и дискомфорт в мышцах.

Первые признаки ОРВИ или гриппа — это недомогание, ломота в суставах, мышцах. Даже не просто слабость, это может быть озноб, головная боль, ощущение, что суставы ломит, крутит. Ощущение нарастающей интоксикации — это один из признаков [ОРВИ или гриппа]. Глаза могут болеть. Это признаки болезни, которые могут быть характерны для любых вирусных инфекций.
При признаках гриппа первым делом стоит остаться дома и обеспечить постельный режим, рассказал РБК Life врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Заболевшему следует выделить отдельную комнату и вызвать врача.
Чтобы других не заражать, лучше остаться дома, а также предпринять меры, чтобы близкие, которые живут с вами, не попали в эту же неприятность. Вам надо постараться быть в отдельной комнате, использовать отдельную посуду, проветривать помещения, делать влажную уборку. И лучше вызвать врача. Он назначит правильное лечение

Когда присутствуют первые проявления болезни, это уже значит, что вирус вышел из-под контроля, отмечает специалист. Советуем в этом случае сразу же обратиться к медикам. У заболевшего возьмут мазки на грипп, ОРВИ или коронавирус. Это, по словам терапевта, позволит поставить правильный диагноз и назначить подходящее лечение.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/