Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поздравление с новым 2023 годом
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Дорогие друзья. Глубокоуважаемые коллеги.

МОО "Российская Диабетическая Ассоциация" ( РДА), АНБО "Российская Диабетическая Газета" ( РДГ) и их подразделения; Федеральный Редакционный Совет ( ФРС) РДГ, Экспертный Совет, Совет Директоров, Клуб "Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома" имеют честь поздравить вас с наступающим Новым 2023 годом и пожелать здоровья, семейного и прочего благополучия, веры в светлое будущее, успехов, исполнения желаний.

В сложный уходящий 2022 год между тем мы получили первое известие о регистрации препарата приостанавливающего аутоиммунный конфликт в первых стадиях развития сахарного диабета 1 типа, приводящего обычно к пожизненной инсулиновой зависимости. Это первый реальный практический шаг в воплощении в жизнь Миссии РДА - излечении человека с сахарным диабетом.

Менявшиеся в последние годы социальные условия существования, включая коронавирусную эпидемию, СВО потребовали сильно изменить тактику и форматы нашей работы. Пришлось резко снизить количество очных мероприятий, конференций, собраний; переключившись большей частью на интернет собрания. Многие вопросы управления пришлось решать в дистантном режиме.

Особое внимание в прошедший год пришлось обращать вопросам организации здорового питания как наших членов, так и ЗДОРОВЫХ людей всё чаще обращающихся в РДА по упомянутому вопросу, обучению правильному выбору продуктов в продовольственном магазине, рецептурам приготовления пищи, грамотному чтению этикетки пищевой продукции, смежным вопросам. Проводились потребительские экспертизы отдельных продуктов питания для определения оптимального размера одноразовой порции потребления людьми с метаболическим синдромом ( повышенный вес, атеросклероз, артериальная гипертензия, повышенный сахар крови).

Отчет о нашей работе за 2022 год подготовлен и будет опубликован на этом сайте в ближайшее время в разделе "Новости РДА".
Ещё раз с наступающим.

М. Богомолов, врач психоэндокринолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление с новым 2023 годом
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 253
В РДА получен ответ на поздравление РДА от проф. Г. Улумбековой, ректора ВШОУЗ

Уважаемые коллеги!
Заканчивается 2022 год - еще один непростой год в нашей судьбе. Прямо или подспудно мы ощущаем напряжение, которое испытывает наша страна.

Несмотря на сложности в уходящем году у нас, медицинских работников, была серьезная победа – 7 декабря на заседании СПЧ Президент страны одобрил начало мер по повышению оплаты труда медиков.

Поздравляю Вас с наступающим 2023 годом! Пусть Вас минуют невзгоды и болезни. Здоровья Вам, сил, терпения и новых профессиональных побед.

А всем нам – с честью преодолеть те испытания, которые выпали на долю нашей страны в уходящем году.
С уважением,

ректор ВШОУЗ, д.м.н. Г.Э. Улумбекова

P.S. Хотела бы также поделиться с Вами аналитическими документами, подготовленными ВШОУЗ. С нижеследующими, а также другими аналитическими и информационными материалами Вы можете ознакомиться (и скачать их) на первом профессиональном портале для руководителей здравоохранения «Оргздрав.Эксперт», разработанном ВШОУЗ (https://www.orgzdrav.com/ ).

1) Подготовленные совместно с Всероссийским обществом пациентов и Профсоюзом работников здравоохранения письмо и аналитическая справка на имя Председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) В.А. Фадеева. Седьмого декабря 2022 г. на заседании СПЧ В.В. Путин одобрил начало мер по повышению оплаты труда медицинских работников.
2) Презентация «Демография и здравоохранение РФ: неотложные меры в 2023 г.».

3) Доклад «Роль медицинской элиты в формировании отношения общества и власти к здравоохранению», сделанный 9 декабря на форуме «Диалог Россия — Республика Корея» по теме: «Наука, здравоохранение, гражданское общество и СМИ» (https://www.youtube.com/watch?v=REpUv8kaijc).
4) Национальная стратегия повышения рождаемости и охраны репродуктивного здоровья граждан РФ до 2030 г. «Весна рождаемости в РФ» (https://www.orgzdrav.com/).
5) Презентация «Трансляция медицинских знаний в цифровую эпоху» (https://www.orgzdrav.com/).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление с новым 2023 годом
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 22:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемые врачи РДА!

С Наступающим новым 2023 годом!
С уважением,

Проректор по лечебной работе, заведующий кафедрой неврологии и медицинской генетики ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е. А. Вагнера Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук
Юлия Владимировна Каракулова

Best regards,
Yulia Karakulova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB