Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 14:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемые коллеги!

Юридическим факультетом Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского с 2023 года будет реализовываться магистерская программа «Юрист в здравоохранении» (заочная форма, дистанционный формат). В рамках реализации указанной программы, могут обучаться лица, имеющие высшее образование, в том числе юридическое и медицинское.

Магистерская программа «Юрист в здравоохранении» позволяет подготовить специалиста, задача которого представлять интересы медицинской организации и ее сотрудников при возникновении конфликтных ситуаций с пациентами, а также во взаимоотношениях с контрольно-надзорными и правоохранительными органами. Обучающиеся получат знания и профессиональные навыки, необходимые юристу, работающему в здравоохранении. Программа предоставляет возможность формирования индивидуального учебного плана. Из блоков дисциплин студент выбирает те, которые ему наиболее интересны.

В рамках реализации указанной программы для проведения занятий будут привлекаться известные специалисты в сфере правового регулирования медицинской деятельности Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), а также эксперты Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата», в том числе и медицинские работники, получившие юридическое образование. Программа является уникальной, поскольку в ведущих юридических ВУЗах России, таких как МГУ, МГЮУ им. О.Е. Кутафина, ВГУЮ (РПА Минюста России), уделяющих значительное внимание проблемам правовой регламентации отношений в сфере здравоохранения, аналогичные программы в настоящее время отсутствуют. В то же время, выпускниками программы «Юридическое сопровождение медицинской и фармацевтической деятельности», ранее реализуемой во ВГУЮ (РПА Минюста России) являлись такие известные специалисты как И.И. Еремин, заместитель директора ФГБУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» по научной деятельности, С.А. Лившиц, доктор медицинских наук, профессор, вице-президент СМС «Национальная Медицинская Палата».

Стоимость обучения по указанной программе будет составлять 90 000 руб. в год. Срок обучения 2,5 года. Более подробную информацию о магистерской программе «Юрист в здравоохранении» можно получить по ссылке
http://www.law.unn.ru/courses/yurist-v- ... -40-04-01/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB