| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Переработки врачей запредельны http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=3097 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Provincial [ 18 июл 2023, 00:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Переработки врачей запредельны |
Врачи перерабатывают рекордное среди всех профессий количество времени Врачи вошли в TOP3 профессий по частоте переработок. Сверхурочно работают 62% медработников. Больше половины медработников (62%) работают сверхурочно, профессия вошла в TOP3 по числу переработок, уступив только маркетологам (73%), следует из опроса SuperJob. Опрос проводился с 1 по 10 июля 2023 года. В нем приняли участие 3 тыс. трудоустроенных жителей из всех округов России. Согласно результатам исследования, больше половины россиян (56%) систематически перерабатывают и тратят на это на 31% больше нормы рабочего времени в месяц. Только одному из трех опрошенных (33%) не приходится работать сверх графика. В сфере медицины ситуация с переработками ожидаемо оказалась хуже. Только 29% врачей сказали, что они не перерабатывают, еще 9% затруднились ответить. Каждый 14-й врач перерабатывает менее 10% от нормы рабочего времени в месяц, каждый 10-й — до 25%, каждый шестой — до 50%. Большая часть опрошенных — почти четверть (28%) — тратит на сверхурочные часы работы больше половины от нормы всего рабочего времени. В среднем, по расчетам SuperJob, врачи тратят на переработки 42% нормы рабочего времени — это рекорд среди всех профессий. Для сравнения, воспитатели перерабатывают до 41% (второе место), учителя — 38%, продавцы — 31%, программисты — 22%. Среди медсестер о том, что они не перерабатывают, сообщил только каждый пятый респондент (22%). Большинство тех, кто перерабатывает (25%), тратит на сверхурочную работу от четверти до половины нормы рабочего времени, еще по 19% работает дополнительно более 50%. В среднем переработки составляют треть всей нормы рабочего времени в месяц, подсчитали аналитики сервиса. За год врачи начали работать сверхурочно больше: если сейчас в среднем они тратят на переработки 42% всего времени, то в 2022 году — 34%. В сфере медицины ситуация с переработками ожидаемо оказалась хуже. Только 29% врачей сказали, что они не перерабатывают, еще 9% затруднились ответить. Каждый 14-й врач перерабатывает менее 10% от нормы рабочего времени в месяц, каждый 10-й — до 25%, каждый шестой — до 50%. Большая часть опрошенных — почти четверть (28%) — тратит на сверхурочные часы работы больше половины от нормы всего рабочего времени. В среднем, по расчетам SuperJob, врачи тратят на переработки 42% нормы рабочего времени — это рекорд среди всех профессий. Для сравнения, воспитатели перерабатывают до 41% (второе место), учителя — 38%, продавцы — 31%, программисты — 22%. Среди медсестер о том, что они не перерабатывают, сообщил только каждый пятый респондент (22%). Большинство тех, кто перерабатывает (25%), тратит на сверхурочную работу от четверти до половины нормы рабочего времени, еще по 19% работает дополнительно более 50%. В среднем переработки составляют треть всей нормы рабочего времени в месяц, подсчитали аналитики сервиса. За год врачи начали работать сверхурочно больше: если сейчас в среднем они тратят на переработки 42% всего времени, то в 2022 году — 34%. https://medvestnik.ru/content/news/Vrac ... emeni.html |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|