Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запрет подработок Главным врачам
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 263
В Госдуме призвали регионы запретить главврачам иметь собственные клиники

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что следует запретить руководству больниц создавать свои частные клиники. Ранее похожую идею он уже высказывал.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что следует запретить руководству больниц создавать собственные частные клиники — об этом он сказал на встрече с членами молодежного парламента. «Роль региональных законодателей заключается в том, что было бы хорошо вам взять и запретить это делать руководству больниц, создавать свои клиники», — цитирует Володина РИА «Новости».
Это не первый раз, когда он высказывает такую идею. Летом 2023 года Володин во время визита в Саратов призвал запретить главврачам возглавлять частные клиники. Он обратился к присутствующим на выездном совещании депутатам с предложением принять региональный закон, по которому будет введен запрет для руководителей здравоохранения заниматься бизнесом в системе здравоохранения.
«Когда областную глазную клинику возглавляет главный врач, а через дорогу – аффилированная с ним частная. В Петровске главный врач ЦРБ возглавляет, а через дорогу – частная его же», – пояснил спикер.
«У нас же с вами есть закон о конфликте интересов для депутатов. А почему у вас нет для руководителей здравоохранения в регионе? У нас что ни главный врач, то обязательно дальше смотри: минимум либо аптечки, а то и клиники».
Вскоре областные депутаты сначала внесли такой законопроект, а позже его поддержали. Как объяснили в парламенте, «работа медучреждения должна быть построена таким образом, чтобы не было даже соблазна направлять пациентов в другие частные клиники для сдачи анализов».
https://medvestnik.ru/content/news/V-Go ... iniki.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB