Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Физические нагрузки
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=3196
Страница 1 из 1

Автор:  Sovetchik [ 11 дек 2023, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Физические нагрузки

Простая привычка после еды может замедлить рост уровня сахара в крови
Высокий уровень сахара в крови вызывает повреждение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.
Высокий уровень сахара в крови вызывает повреждение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, приводит к серьёзным проблемам со здоровьем. Однако, по словам эксперта по диабету Шеннон Кнапп из клиники Кливленда в США, простая привычка после еды может замедлить рост показателей.

Речь идёт о коротких прогулках. Исследования показали, что прогулки продолжительностью всего две-пять минут могут немного снизить
По словам Шеннон Кнапп, упражнения влияют на уровень сахара в крови уже через несколько минут, а регулярная физическая активность с течением времени может помочь организму более эффективно использовать инсулин. Помимо спорта положительно на уровень сахара в крови влияют рацион питания и снижение уровня стресса.

Если у вас диабет, здоровые привычки важны для поддержания уровня сахара в крови в целевом диапазоне. Это помогает, даже если вы принимаете лекарства для регулирования уровня сахара в крови.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/