| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Бесплатные продукты http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=3209 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 10 янв 2024, 18:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Бесплатные продукты |
На полках вряд ли появятся бесплатные диабетические продукты, так как они дороже обычных и имеют приличные сроки годности. В России предложили обязать розничные торговые сети и продуктовые магазины создать на территории своих торговых точек полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Как передаёт газета «Известия», данный законопроект будет внесён в Госдуму сегодня, 10 января. Народные избранники предлагают таким образом решить проблему нерационального использования излишков продукции. В пояснительной записке к документу говорится, что, согласно данным Росстата, более трети всех продуктов в России превращаются в пищевые отходы, объём которых составляет 17 миллионов тонн. В первую очередь это касается овощей, молочной и зерновой продукции. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|