Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Бесплатные продукты
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=3209
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 10 янв 2024, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Бесплатные продукты

На полках вряд ли появятся бесплатные диабетические продукты, так как они дороже обычных и имеют приличные сроки годности.

В России предложили обязать розничные торговые сети и продуктовые магазины создать на территории своих торговых точек полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Как передаёт газета «Известия», данный законопроект будет внесён в Госдуму сегодня, 10 января.
Народные избранники предлагают таким образом решить проблему нерационального использования излишков продукции. В пояснительной записке к документу говорится, что, согласно данным Росстата, более трети всех продуктов в России превращаются в пищевые отходы, объём которых составляет 17 миллионов тонн. В первую очередь это касается овощей, молочной и зерновой продукции.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/