Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 апр 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2024 год семьи в России
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 236
Правительство включило скрининг репродуктивного здоровья ( способности к размножению) россиян в план Года семьи

В течение 2024 года Минздрав, Фонд ОМС и регионы должны провести диспансеризацию по оценке репродуктивного здровья российских женщин и мужчин. Деталей и показателей эффективности программы пока нет.
Правительство включило в план мероприятий по проведению Года семьи в 2024 году диспансеризацию фертильного населения для оценки репродуктивного здоровья как женщин, так и мужчин, а также комплекс мероприятий по профилактике абортов в кабинетах медико-социальной помощи.
О проведении диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья россиян в декабре 2023 года рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Для проведения такого скрининга населения планируется ввести отдельные тарифы ОМС, сообщала она.
Кроме того, согласно плану, в текущем году планируется провести в образовательных медицинских организациях Дни открытых дверей для формирования привлекательности профессии врача. Минздраву поручено повысить эффективности экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в медучреждениях, обладающих соответствующим опытом, следует из документа.
Правительство выделило два показателя эффективности реализации плана. Первый KPI — это 150 млн просмотров позитивных публикаций в СМИ и соцсетях на тему семьи и традиционных семейных ценностей к декабрю 2024 года. Второй — формирование поддержки в обществе (на уровне не менее 80%) крепкой семьи, как наиболее важной ценности. На 1 декабря 2023 года уровень такой поддержки оценивался в 68%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB