Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:32
Сообщения: 127
В Госдуме не поддержали идею включить в ОМС оплату халатов, тапочек, зубных щеток и паст для пациентов

Заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) не поддержал предложение включить в полис ОМС оплату халатов, тапочек, зубных паст и щеток, которые нужны во время нахождения пациентов в медицинских учреждениях. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение Совета Федерации.
«Я не вижу какой-то острой необходимости включать это для всех пациентов. Проще решить этот вопрос на уровне бюджетов регионов для того, чтобы те, кто попадает в больницы и не имеет такого минимального набора, а подавляющее большинство наших граждан его имеет, чтобы им можно было это приобретать за счет регионального бюджета, например. Для всех остальных, я не думаю, что это так актуально – наличие халата, зубной щетки», – сказал Куринный.
По его мнению, средства должны идти на приобретение лекарств, медицинского оборудования. «Учитывая крайний дефицит средств на оказание самой медицинской помощи, на приобретение лекарств, оборудования и всего остального, я думаю, что это далеко не первоочередной сегодня вопрос», – добавил депутат.
Ранее СМИ сообщили, в Совете Федерации направили в Минздрав РФ рекомендации по включению в полис обязательного медицинского страхования оплату бытовых предметов, которые необходимы во время нахождения пациентов в медицинских учреждениях: халаты, тапочки, зубные пасты и щетки, туалетная бумага.
https://www.mskagency.ru/materials/3357 ... %3Ftext%3D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB