| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Мыло и зубную пасту покупайте сами http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=3223 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Provincial [ 29 янв 2024, 18:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Мыло и зубную пасту покупайте сами |
В Госдуме не поддержали идею включить в ОМС оплату халатов, тапочек, зубных щеток и паст для пациентов Заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) не поддержал предложение включить в полис ОМС оплату халатов, тапочек, зубных паст и щеток, которые нужны во время нахождения пациентов в медицинских учреждениях. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение Совета Федерации. «Я не вижу какой-то острой необходимости включать это для всех пациентов. Проще решить этот вопрос на уровне бюджетов регионов для того, чтобы те, кто попадает в больницы и не имеет такого минимального набора, а подавляющее большинство наших граждан его имеет, чтобы им можно было это приобретать за счет регионального бюджета, например. Для всех остальных, я не думаю, что это так актуально – наличие халата, зубной щетки», – сказал Куринный. По его мнению, средства должны идти на приобретение лекарств, медицинского оборудования. «Учитывая крайний дефицит средств на оказание самой медицинской помощи, на приобретение лекарств, оборудования и всего остального, я думаю, что это далеко не первоочередной сегодня вопрос», – добавил депутат. Ранее СМИ сообщили, в Совете Федерации направили в Минздрав РФ рекомендации по включению в полис обязательного медицинского страхования оплату бытовых предметов, которые необходимы во время нахождения пациентов в медицинских учреждениях: халаты, тапочки, зубные пасты и щетки, туалетная бумага. https://www.mskagency.ru/materials/3357 ... %3Ftext%3D |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|