Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Операции по смене пола
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 14:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Врач психоэндокринолог М. Богомолов, ученик основателя Российской Психоаналитической Ассоциации проф. Белкина А.И., президент Российской Диабетической Ассоциации, дал интервью Бизнес ФМ законодательной инициативе Парламента Британии о запрете самостоятельного выбора пола детьми и подростками.

«Их нравы» меняются: британский парламентарий Лиз Трасс предложила запретить давать детям и подросткам блокаторы полового созревания.

Михаил Богомолов
врач-психоэндокринолог:
Интерес журналистов и публики в России к вопросу резко обострился после принятия Верховным судом России Решения 30 ноября 2023 года о признании движения ЛГБТ - экстремистским. Могу комментировать только как врач, а не политик. Люди с ЛГБТ ориентацией были всегда и продолжают существовать появляться, причины дискуссионны. Российская смотрит на них как на пациентов, во многих странах ЛГБТ сообщество рассматривают как меньшинство с его правами как меньшинства. Взгляд общества трансформируется от столетия к столетию. Вчера парламент православной Греции разрешил однополые браки. В Российской православной традиции такое не возможно.
От блокаторов полового созревания очень много побочных эффектов, потому что они, если коротко и немедицинским языком, тормозят размножение клеток, выброс гормонов не только в тех органах, для которых они предназначены. Все зависит от уровня и степени их специфичности действия, но они действуют и на другие быстро размножающиеся ткани, такие как слизистые, вызывают кровотечения в тонком, толстом кишечнике, влияют на другие быстро размножающиеся ткани, такие как печень регенерирующая. Количество побочных эффектов там просто колоссальное, поэтому такого рода препараты используются как правило в стационарных условиях, хотя бы первый месяц, а потом, даже для того, чтобы сделать следующую какую-то инъекцию или принять курс таблеток, все равно дети приезжают к специалистам».

В Великобритании Национальная служба здравоохранения страны запретила назначать блокаторы детям, кроме исключительных случаев. Ведомство сослалось на нехватку доказательств безопасности этих препаратов. Но это постановление не касается местных частных клиник, а бывшая премьер Великобритании Лиз Трасс хочет, чтобы запрет действовал и в них.

Блокаторы полового созревания подавляют в организме работу гормонов эстрогена и тестостерона, которые помогают развивать репродуктивную систему. Среди несовершеннолетних в Великобритании эти препараты применяются часто без согласия родителей.
Раньше люди, которые пытались говорить, что их надо запретить, подвергались публичному остракизму как трансфобы. А теперь в стране в разгаре борьба леворадикальной повестки и всех остальных.

Если вы запрещаете пубертатные блокаторы, то вы фактически запрещаете трансгендерную терапию. Недавно вышла информация о том, что вся эта история с трансгендерами через цепочку, которую можно проследить, перешла от активистов США к британским активистам, то есть никаких на самом деле медицинских показателей, никакой реальной научной подоплеки под трансгендеризмом нет. Борьба с этим элементом повестки стала одним из знаковых проявлений того, как британские, даже не очень правые, просто центристы, пытаются себе забрать обратно страну. Тот факт, что фигура национального масштаба Лиз Трасс выступила с таким заявлением, показывает, что перейден определенный рубеж: народ перестал бояться как-то оскорбить, обидеть крайне левых активистов, теперь эта тема будет вынесена еще больше в разрешенную повестку дня.
В России с прошлого лета законодательно запрещена смена пола. Но препараты такие есть, их чаще всего используют во взрослой практике против лиц, совершающих сексуальные насильственные действия в отношении несовершеннолетних. Это общемировая практика. А медицинский смысл применения у подростков бывает только в случае слишком раннего полового созревания. Процент таких детей крайне мал.

Есть всего несколько учреждений в России, которые занимаются этим вопросом. А у препаратов блокаторов много побочных эффектов, продолжает врач-психоэндокринолог Михаил Богомолов. Их использование возможно ТОЛЬКО под наблюдением высококлассных специалистов психоэндокринологов, меняются е только внешние половые признаки, но и поведение.


Проект Трасс по запрету блокаторов полового созревания для подростков — ее заявка на лидерство в будущей консервативной партии, потому что нынешняя разваливается, считают политологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB