Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Эректильная дисфункция при диабете
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=3344
Страница 1 из 1

Автор:  Roman5705 [ 13 окт 2024, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Эректильная дисфункция при диабете

Скажите, как часто встречается импотенция при диабете?

Автор:  admin [ 14 окт 2024, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эректильная дисфункция при диабете

Уважаемый Roman5705

Мы уже обсуждали эту тему на этом форуме:
https://www.diabetes-ru.org/forum/viewt ... 132&hilit=тестостерон
и
https://www.diabetes-ru.org/ru/news/olo ... tom-i-sd-2

Синдром гипогонадизма у мужчин болеющих сахарным диабетом встречается чаще, чем в среднем по популяции, при сахарном диабете 2 типа на 50% чаще. Уровень тестостерона в крови ( мужского полового гормона) в среднем на 2, 5 нмоль/л ниже чем у других мужчин. Дефицит тестостерона диагносцируют при его уровне ниже 12,1 нмоль/л. При тестостероне 8 - 12 нмоль/л целесообразно определить уровень глобулина, связывающего половые стероиды с последующим расчетом уровня свободного тестостерона - не ниже 243 пмоль/л .
При уровне гликированного гемоглобина А1с 8 % и выше СНАЧАЛА необходимо нормализовать углеводный обмен.
На проявления эректильной дисфункции влияет степень выраженности диабетической полинейропатии - что тоже может потребовать коррекции.

При необходимости телефонного разговора до 59 минут по теме пишите 5053399@mail.ru

Дежурный врач Алексей Романовский

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/