| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Эректильная дисфункция при диабете http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=3344 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Roman5705 [ 13 окт 2024, 23:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Эректильная дисфункция при диабете |
Скажите, как часто встречается импотенция при диабете? |
|
| Автор: | admin [ 14 окт 2024, 20:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Эректильная дисфункция при диабете |
Уважаемый Roman5705 Мы уже обсуждали эту тему на этом форуме: https://www.diabetes-ru.org/forum/viewt ... 132&hilit=тестостерон и https://www.diabetes-ru.org/ru/news/olo ... tom-i-sd-2 Синдром гипогонадизма у мужчин болеющих сахарным диабетом встречается чаще, чем в среднем по популяции, при сахарном диабете 2 типа на 50% чаще. Уровень тестостерона в крови ( мужского полового гормона) в среднем на 2, 5 нмоль/л ниже чем у других мужчин. Дефицит тестостерона диагносцируют при его уровне ниже 12,1 нмоль/л. При тестостероне 8 - 12 нмоль/л целесообразно определить уровень глобулина, связывающего половые стероиды с последующим расчетом уровня свободного тестостерона - не ниже 243 пмоль/л . При уровне гликированного гемоглобина А1с 8 % и выше СНАЧАЛА необходимо нормализовать углеводный обмен. На проявления эректильной дисфункции влияет степень выраженности диабетической полинейропатии - что тоже может потребовать коррекции. При необходимости телефонного разговора до 59 минут по теме пишите 5053399@mail.ru Дежурный врач Алексей Романовский |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|