Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 16 апр 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инсулины в 2013 г.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:23
Сообщения: 56
Список жизненно важных лекарств в РФ в 2013 году останется тем же
Материал предоставлен изданием «РИА Новости».

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) в России в 2013 году не будет изменен и останется тем же, что и в 2012 году, следует из распоряжения правительства РФ, размещенного в четверг в банке нормативных и распорядительных актов.
Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств включает лекарства, которые существенно влияют на уровень заболеваемости и смертности в России. К ним, в частности, относятся сердечно-сосудистые и онкологические препараты, лекарства против ВИЧ/СПИД и туберкулеза, противогриппозные препараты. Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) регулируются государством путем регистрации предельных отпускных цен производителей и установления максимальных оптовых и розничных надбавок.

«Установить, что в 2013 году применяется перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год, утвержденный распоряжением правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года», — говорится в документе.

По данным Минздрава РФ, в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год были включены 567 лекарственных препаратов по международным непатентованным наименованиям. Из них 93 наименования (16,4%) производятся только отечественными производителями, 207 наименований (36,5%) — зарубежными производителями, а 267 наименований (47,1%) — как российскими, так и иностранными фармацевтическими предприятиями. По сравнению с 2011 годом список увеличился на 45 наименований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB