Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:04
Сообщения: 2
Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что Постановлением Правительства РФ утверждены критерии, соответствие которым даст полномочия медицинским профессиональным некоммерческим организациям для осуществления отдельных функций в сфере охраны здоровья граждан в РФ.

Сергей Дорофеев, вице-президент Национальной медицинской палаты, заместитель председателя Комитета ГД РФ по охране здоровья, говорит о том, что в ходе работы над этим документом удалось добиться, чтобы критерии были убедительными и могли стать основой для консолидации медицинского сообщества как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Организациям, которые будут соответствовать этим критериям в будущем, будут переданы функции в сфере охране здоровья граждан. Это основа для развития саморегулирования медицинской деятельности. По его словам, в настоящее время планируется обсуждение концептуальных подходов к разработке законодательства в сфере саморегулирования и определения его основных принципов. Среди них – необходимость единой организации и обязательность членства в ней всех врачей.

Согласно Постановлению правительства РФ, критерии профессиональных медицинских организаций, которым будут переданы функции в сфере охраны здоровья, следующие:

· личное членство врачей одной специальности в медицинской профессиональной организации, объединяющей более 50 процентов численности врачей соответствующей специальности на территории РФ;

· членство этой организации в иной медицинской профессиональной некоммерческой организации, объединяющей более 50 процентов профессиональных некоммерческих организаций, предусмотренных статьей 76 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также более 25 процентов МПНО, основанных на личном членстве врачей одной специальности и объединяющих более 50 процентов общей численности врачей соответствующей специальности на территории РФ.

С текстом постановления можно ознакомиться на сайте Палаты.

С наилучшими пожеланиями,

Информационная служба НМП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:40
Сообщения: 30
смотреть онлайн порно с целующимися на nightofideasla


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB