Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба в армии при диабете
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024

Дмитрию Рублеву.
В РДА получено письмо: 


Я, Рхххххххххххх , 10.11.1990 г.р. гражданин РФ, проживающий в ДНР. Работник коммунального предприятия «Макеевкатеплосеть», 23.02.2022 г. был мобилизован в ДНР и зачислен в списки личного состава войсковой части хххххххх ДНР. На момент призыва в отношении меня не проводились мероприятия по медицинскому осмотру и медицинскому освидетельствованию. На данный момент я нахожусь на лечении в городской больнице №2 г.Макеевки, у меня выявлен диагноз : сахарный диабет тип 1, гипертоническая болезнь 3ст, 3 ст, риск очень высокий. Военная часть не выдает мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии с целью определения категории годности к воинской службе, отказываю в устной форме. Прошу Вас о помощи и содействии, ранее написанные письма в прокуратуру и иные полномочные органы ДНР результата не дали, а возвращение к воинской службе при моей болезни приведет к значительному ухудшению состояния здоровья, возможно даже гипергликемической коме. Я уже просто не знаю куда обращаться и у кого просить помощи. 
Прилагаю к письму выписки из больницы. 
 
--
​Отвечаем:

Уважаемый Р ххххх.
 
Граждане РФ, имеющие диагноз сахарного диабета 1 типа, НЕВОЕННООБЯЗАНЫ, так как непригодны к строевой службе
по имеющемуся «расписанию болезней»:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d94c79267/
 
Нам неизвестно о существующей в мире стране, где бы больных диабетом 1 типа допускали к воинской службе.
 
Попробуйте сначала обратится с письменным рапортом к своему военному начальнику, сославшись на пункты указывемого нами "расписания болезней" и в конце концов в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте РФ: 
 
https://написать-президенту.рф/

Е. Фатерова, Исполнительный директор
 
 
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB