| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Региональные отделения http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=369 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | pers [ 10 апр 2015, 15:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Региональные отделения |
Здравствуйте! скажите пожалуйста, как узнать информацию о региональных отделениях РДА? Связаны ли ассоциации, представленные на сайте в разделе "Диабетические ассоциации" с РДА? являются ли они членами? |
|
| Автор: | admin [ 13 апр 2015, 11:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Региональные отделения |
Уважаемый pers. РДА была создана 32 региональными диабетическими обществами в 1990 г. во времена срыва поставок инсулина по всему СССР, что и послужило поводом создания РДА. Годом позже возникла еще одна организация с тем же названием, управляемая группой профессоров эндокринологического научного центра в Москве, которые взяли на себя сложную задачу управления рынком инсулина в РФ, с которой они уже 24 года успешно справляются. Со 2-ой РДА мы работаем на основе учредительного договора в рамках единой Российской Диабетической Федерации. Чтобы не мешать друг другу наша РДА сконцентрировалась на вопросах питания и физических нагрузок при диабете, на проблемах людей с диабетом 2 типа. Т.к. все фармацевтические деньги перешли ко 2-ой РДА, то нам стало крайне затруднительно собирать председателей диабетических обществ на Советы и съезды. С 1996 г. политика членства была изменена. Наша РДА сделала упор на индивидуальное членство с неменявшимся с 1990 г. членским взносом – 10 копеек в год с бесплатным получением Российской Диабетической Газеты (РДГ), совокупный одноразовый тираж которой достиг 287 тыс. экземпляров в 2014 г. Редакция РДГ расположена в 29 субъектах РФ, адреса которых можно найти в выходных данных РДГ на последней страницы каждой из газет в разделе «Хартия СМИ для здоровья» этого сайта. Около десяток диабетических обществ, несмотря на все наши старания, не вышли из состава РДА. Мы оставили на сайте имевшиеся адреса диабетических обществ для региональных пользователей. Еще раз искренне благодарим Вас за вопрос. |
|
| Автор: | aleksandraa [ 07 май 2015, 19:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Региональные отделения |
Предлагаю в раздел "О клубе" В этом разделе и сделать подраздел "Региональные отделения" |
|
| Автор: | Теща [ 12 май 2015, 14:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Региональные отделения |
Хочу сказать спасибо РДА. Вот уже 20 с лишним лет перечисляю по 10 копеек ежегодный членский взнос. Раньше получала 5-6 раз в год бумажную газету по почте. Как внук наладил интернет, получаем информацию несколько в неделю электронной почтой. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|