Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Хорхе Каналес писал(а):
Уважаемый podrez
Иначе говоря сульфаниламиды, в том числе манинил - из 2го поколения, заставляли у ЗДОРОВЫХ людей вырабатывать избыток инсулина, приводящий к резким гипогликемиям с потерями сознания.
С уважением,
А. Романовский, дежурный врач.


Почему то Вы меня не понимаете??? Если бы вы прочитали цитируемый абзац до конца вы бы и нашли ответ . Придется повторить в более расширенном варианте.
начнем со слова ЗДОРОВЫХ людей. Если Вы имеете ввиду глюкометр человека, то да он исправен, а вот ошибка измерения СК появится и у исправного глюкометра. Объясняю после приема сульфаниламида изменится состав крови. В крови добавится (убавится) какие то химические элементы, которые влияют на измерение уровня глюкозы в крови (уровень измеряется при помощи химической реакции в которой и участвует добавленный химический элемент). В результате искусственно возникнет ошибка измерения СК – произойдет завышение СК, хотя реальный нормальный.. Автоматика обязана реагировать на «высокий» СК и заставить ПЖ вырабатывать больше инсулина этим я и объясняю потерю сознания у « не совсем ЗДОРОВЫХ» людей(анти СД2).
Продолжение этой оперы уже на техническом уровне: у всех глюкометров после открытия тубуса с тест полосками устанавливается срок использования этих полосок. Причина со временем изменяется состав элементов в полосках(контакт с воздухом), что приводит к недопустимой ошибке измерения СК– хотя сам глюкометр исправен!
У человека с возрастом как правило начинает меняться состав крови ( в данном случае интересует только тот состав который влияет на качество измерения СК. ) что и приводит к ошибке измерения СК и возникновению СД2!!! Я и прошу второй год заняться ошибкой измерения СК? В первоначальном варианте хотя бы определить отличие анализа крови у больного СД2 до и после приема сульфаниламиды и затем здорового человека. Нужен конкретный химический элемент(не грязный в составе сульфаниламиды), а дальше дело техники. И Вы победите СД2!!! В наше время это возможно. Необходимо кого то только ОЗАДАЧИТЬ – это и есть мой главный вопрос, на который нет ответа. Спасибо.
Господину Богомолову М. я объяснил, что согласно работы автоматической системы регулирования глюкозы в крови причина СД2 это ошибка измерения СК и с инсулином эта ошибка не связана. С этим он согласился и добавил Диабетов 2 типа много – это группа заболеваний. С чем я не согласен и хотел возразить, но не получилось. А так мое объяснение утонуло в этой группе заболеваний, которая не связана с автоматической системой измерения СК и ошибкой измерения ни кто не занимался!
Есть еще один вопрос связанный с уровнем внешнего инсулина на КГ веса у СД2 ( 1 ед на 1 кг) это очень много и не правильно. Но если решиться первый вопрос то второй отпадет автоматически.
Все таки прошу мой первый пост довести до Богомолова М.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый podrez
Мы не спорим с Вами. Впоне возможная гипотеза. ПРЕДЛОЖИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТ, чтобы перевести ее в разряд ТЕОРИИ.

C уважением,
А. Романовский, дежурный врач

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
quote="podrez"]
Я и прошу второй год заняться ошибкой измерения СК? В первоначальном варианте хотя бы определить отличие анализа крови у больного СД2 до и после приема сульфаниламиды и затем здорового человека..[/quote]
Почему Вы упорно не хотите видеть то что я прошу. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 12:26
Сообщения: 5
Уважаемый podrez

Читать вас очень занимательно, но почти не возможно.
Просьба, относитесь к написанному Вами более уважительно. Разбивайте ваши тексты на абзацы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Я первый раз столкнулся с запретом редактировать свои сообщения!!! на других сайтах можно редактировать обычно сутки после опубликования или до первого чтения. Это сделано для того чтобы исправить хотя бы ошибки или изменить текст. Последнее сообщение не скопировалась квадратная скобка и я ничего не могу сделать.
В прошлом году обращался к администратору все напрасно! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 12:26
Сообщения: 5
podrez писал(а):
Я первый раз столкнулся с запретом редактировать свои сообщения!!! на других сайтах можно редактировать обычно сутки после опубликования или до первого чтения. Это сделано для того чтобы исправить хотя бы ошибки или изменить текст. Последнее сообщение не скопировалась квадратная скобка и я ничего не могу сделать.
В прошлом году обращался к администратору все напрасно! Спасибо.


Задал сегодня админу точно такой же вопрос.
Молчат, как воды в рот набрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 253
Уважаемый whitecolor
Изначально форум закладывался с возможностью редактирования только лицами с правами администратора, например, чтобы мат убирать. Бывает и такое. После дачи ответа на некий текст лица с правами администратора или пересылки ссылки на этот текст, этот текст блокируется автоматически для редактирования.

С уважением,
Анастасия Ксёнзова, PR - менеджер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Добрый день! Решил предоставить информацию к сведению.
Мне очень понравился Ваш классический вопрос.
Хорхе Каналес писал(а):

В начальных стадиях развития сахарного диабета 2 типа мы видим сверхвысокие концентрации инсулина и проинсулина в крови иногда в 600 - 800 раз превышающие верхние границы тощаковой нормы при одновременно близких к нормальным уровням глюкозы в крови = 6 - 6,5 ммоль/л.
Как Вы бы объяснили это явление?
С уважением,
А. Романовский, дежурный врач.

Закон сохранения энергии – не рабочий инсулин не может исчезать бесследно поэтому он накапливается в крови в огромных количествах. Для меня как технаря это является свойством инсулинорезистенции – основной ее характеристикой! (большой уровень инсулина)
Теперь второе из Вашего примера. Я определил возможности ПЖ вырабатывать инсулин. То что концентрация превышает в 600- 800 раз, но эта концентрация с учетом накопления в организме за какой то период. Конечно мне бы лучше было знать повышение концентрации за сутки? Автоматика работает по уровню глюкозы, и количество выработанного инсулина автоматика не учитывает (ее эта цифра не интересует) Если СК в норме для автоматики (6-6,5) , то качественного инсулина пока еще хватает. Сколько еще инсулина дополнительно может выработать (хорошего + плохого) ПЖ ??? Истинные возможности ПЖ вырабатывать инсулин?. Я могу только предположить, что реально ПЖ использует 0,1 от своей возможности!!!(остальные возможности в запасе). В принципе все исполнительные устройства автоматики имеют огромный запас.
Следующее хочу пояснить свое мнение о» сульфаниламиды стимулируют ПЖ(исполнительный механизм) вырабатывать больше инсулина?» на пример. демонстрирующий наглядно работу автоматики при помощи физических процессов.
Пример беру не из своей специальности, а из области практически доступный каждому – это систему автоматического поддержания напряжения в легковом автомобиле и эти устройства: измерительное устройство + устройство управления в одном блочке называется регулятор напряжения (раньше назывался реле регулятор) и исполнительный механизм это собственно генератор. (сейчас регулятор напряжения встроен в генератор). Автоматика поддерживает напряжение в бортовой цепи автомобиля 13,8 В. Генератор механически связан с двигателем и на холостых оборотах(800 об в мин) уверенно держит 13,8 В При движении автомобиля обороты двигателя меняются от 800 до 5000 (7000) об в мин. По суте водитель постоянно стимулирует генератор(исполнительный механизм) вырабатывать больше напряжения .. Если бы не было автоматики Генератор при 7000 оборотов выдавал напряжение около 100 вольт, что привело бы к трагическим последствиям электрооборудования.. Автоматика любую стимуляцию исполнительного механизма обязана компенсировать! Напряжение в сети остается постоянным 13,8 В при любых оборотах. Вывод стимулировать исполнительный механизм при работающей автоматике бесполезно!!!
Переходим к человеку: сульфаниламиды, в том числе манинил - из 2го поколения стимулируют ПЖ(исполнительный механизм) вырабатывать больше инсулина. В автоматике стимулировать исполнительный механизм для увеличения выходного параметра бесполезно!, но ПЖ реально увеличивает выработку инсулина, а значить это не стимуляция, а что то другое? Перехожу к объяснению этого другого на техническом примере.
На урале и в сибире зимой морозы зачастую опускаются ниже -30 градусов. При запуске двигателя в таких условиях тратится гораздо больше энергии, а короткие поездки до работы не позволяют генератору восстановить используемую при запуске энергию в аккумуляторе. В результате приходится периодически подзаряжать аккумулятор, что в условиях стоянки не очень удобно.
Автомобилисты пошли другим путем – доработали регулятор напряжения, в который ввели переключатель. Одно из положений которого имеет надпись «ЗИМА». Данный регулятор напряжения устанавливается вместо штатного ( в самом генератор никаких изменений не делается) В результате подключения нового регулятора напряжения и установки переключателя в положение «ЗИМА» тот же генератор начинает вырабатывать напряжение в бортовой сети 14,5 В.
У человека сульфаниламиды выполняют роль переключателя «ЗИМА» изменяя настройки человеческого глюкометра в результате этого процесса автоматика заставляет ПЖ вырабатывать больше инсулина.
Вывод чтобы снизит уровень глюкозы (увеличить выработку инсулина) необходимо заниматься измерительным устройством -человеческим глюкометром, а исполнительный механизм ПЖ – оставить в покое. При СД2 ПЖ исправна и имеет огромный запас.. Причина СД2 это ошибка измерения уровня глюкозы, которая от инсулина не зависит.!!!
Для правильного устранения данной ошибки конечно нужно знать все о глюкометре человека, но на первоначальном этапе достаточно попытаться «обмануть» глюкометр. Для этого нужно использовать сульфаниламиды (конкретно буду говорить о маниниле). Показания человеческого глюкометра – это тощаковый уровень глюкозы без применения с вечера каких либо сахороснижающих препаратов. Человеческий глюкометр считает этот уровень = 5 – разница и есть ошибка измерения. Прмения манинил нужно добиться уровня глюкозы на тощак = уровня здорового человека = 5 ммоль/л. Это и будет означать устранения ошибки измерения человеческого глюкометра!!! Но здесь есть большое НО. Применяя манинил мы добавляем в кровь какой то химический элемент, который и устраняет ошибку измерения уровня глюкозы. Так вот концентрация этого элемента в крови должна быть стабильна в течении суток(ошибки измерениия не было в течении суток), что при использовании манинила в таблетках практически не возможно осуществить (нужен «продленный» манинил. На подобии продленного-длинного инсулина). После устранения ошибки измерения глюкометра автоматика сделает свое дело и человек становится здоровым ( не нужна ни диета, ни другие ограничения).
Убедительно прошу хоть частично проверить мою ггипотизу (тем более больших затрат и программ для этого не нужно). Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB