Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Посмотрел внимательно комментарии по всей видимости Богомолова (лично тоже не знаком) и то что получил ответ огромное спасибо. Любая дискуссии, спор, обсуждения всегда приближают к истине! Особенно специалистов одной области. К моему сожалению я в Вашей области полнейший нуль и Вы как крупный профи это обязаны учитывать и я уверен что Вам неинтересно вести дискуссию со мной, но то Вы попытались ответит на мои вопросы еще раз огромное спасибо.
Первое Вы отметили что я высказал что СД2 не существует? По всей видимости Вы имели ввиду что инсулинозависимого СД2 не существует . И Вы сразу начали с определений при СД1 обнаруживают антитела… извините я такой язык не понимаю (вернее даже первый раз слышу) Когда мне 2002 году поставили диагноз СД2 мне про антитела никто не говорил, а просто взяли тощаковый СК = 14,7 и я созрел. Все мои выкладки связаны с анализом работы автоматики! Так как Вы писали статью по инсулинотерапию СД2 и даже если я имел аналогичные знания(или выше) по Вашей профессии Вы все равно доказывали бы мне правильность ваших выкладок это уже психология! Я позволил себе высказаться что инсулинотерапия при СД2 невозможна. Хотя для меня это второстепенный вопрос, по основному вопросу я от Вам не услышал ни одного комментария? И так выскажу свое мнение еще раз почему инсулинотерапия при СД2 не возможна. Как работает автоматика при вводе дозы внешнего инсулина 5,10,20,40 ед. Естественно инсулин нужно вводить только при подъеме СК (обязательно принять пищу на это количество инсулина) Внешний инсулин начинает действовать сразу при начале подъема СК (регулируется временем установки укола) и пытается снизить СК Чем больше доза инсулина тем меньше рост СК. Автоматика организма обязана держать СК на одном уровне и отслеживать изменения СК: как это делается : мозг анализирует показание человеческого глюкометра и в зависимости от роста СК дает команду ПЖ начать вырабатывать свой инсулин для снижения СК. Поэтому ПЖ в итоге вырабатывает на 5,10,20,40 ед меньше собственного инсулина. – автоматика работает! (создается ощущение, что внешний инсулин не действует). Если количество внешнего инсулина равно количеству инсулина которая вырабатывает ПЖ для компенсации пищи (без внешнего инсулина) т.е ПЖ перестала полностью вырабатывать собственный инсулин и автоматика правильно еще реагирует и поддерживает СК в заданных пределах, то при увеличении дозы внешнего инсулина еще на 1 ед. автоматика не способна удерживать СК на заданном уровне и СК пойдет вниз. Такой режим я считаю как отключение автоматики , а это не что иное как больной СД1 у которого автоматика не работает (правда по другой причине).
Вывод инсулинотерапия при СД2 невозможна, работа автоматики это не даст!!! А когда не работает автоматика это уже не СД2. Этим же я и объясняю инсулинорезистентность.
Вам будет тяжело меня переубедить дабы все это я проверил на практике. Человек понятие не имел про инсулины, инсулинотерапию и налицо противоречия с эндокринологом сумел за неделю сделать свои СК равными сахарам здорового человека при помощи инсулинов.
В дальнейшем как пенсионер (было свободное время) я написал программу ( я не программист) которая строит теоретический график изменения СК в зависимости от принятой пищи, дозы инсулина и физ нагрузки. И очень познавательно наблюдать как меняются СК допустим при замене черного хлеба на белый, при замене гречневой каши на рис. Как изменится СК если я уколу инсулин на 10 минут раньше или позднее или когда совсем забуду поставить инсулин.
Но это все важное, но все-таки для меня второстепенное.
Сейчас о главном:
В конце Вы сказали фразу СД2 это болезнь не бетта клеток, а это болезнь жировой ткани!!! Вы почти попали в мою точку. Опять же с точки зрения работы автоматики и технаря. ( почему то наши мнения совпали).
СД1 это неисправность исполнительного органа = ПЖ. СД2 это работа с ошибкой измерительного органа = глюкометра и ПЖ вообще не причем (СД2 это болезнь не бетта клеток), а вот о глюкометре Вы не разу почему не обмолвились? В литературе я не нашел
Ни какой информации по человеческому глюкометру( кроме как –каждая клетка организма измеряет СК) Любая автоматическая система поддержания чего либо всегда начинается с измерения этого чего либо. Практическим путем (выше постом я описал) как я нашел предполагаемое место этого глюкометра. Причину СД2.
Причем самое интересное мои дилетантские знания позволили сделать один из первых выводов, который как мне кажется совпадает с Вашим «СД2 это болезнь жировой ткани!!!» Сосуды и сам глюкометр покрылись жиром в результате уменьшился кровоток и произошла ошибка измерения СК. Глюкометр стал показывать заниженные данные. Извиняюсь за свою «простоту». Самое главное глюкометр является информационным элементом в система автоматического регулирования уровня глюкозы и его точность не зависит от других элементов. Поэтому любое воздействие на глюкометр (физическое, механическое, химическое…) должно влиять на точность измерения СК , а результат изменения, стабилизация уровня глюкозы – лечение СД2. Глюкометр по сравнению с ПЖ очень простое устройство да еще и позволяющее простыми методами повышать точность измерения а значить лечить СД2. Убедительно прошу дать команду на изучение человеческого глюкометра. Дайте отмашку на правильное лечение СД2. Заранее спасибо.
Теперь немного о своей жировой ткани: Все это я заварил по причине больных ног – я с трудом передвигался по квартире. Врачи обещали мне ампутировать ноги, если я не снижу СК – хороший стимул. После того как я стал рассчитывать необходимые дозы инсулина и сделал СК = СК здорового человека проблема с ногами осталась. Я решил снизить вес и благодаря программе я уменьшил дозу инсулина, а под эту дозу я рассчитывал состав и оббьем пищи в результате плавно и без проблем снизил вес на 15 кг(стал обезжиренным) – сделал идеальный вес. Проблема с ногами осталась и диабет не вылечил!!! До меня позднее дошло надо было вернуть себя в режим СД2 – включить автоматику( отказаться от внешнего инсулина) возможно сейчас я и не был бы диабетиком?, а так я считаю что от бездействия моя ПЖ сейчас не сможет работать на полную мощность и если я откажусь от внешнего инсулина автоматика убьет мою ПЖочень быстро. Ноги я все же вылечил. Сейчас хожу три раза по 5 км после приема пищи. Извините отвлекся.
Еще раз прошу найти время и хоть немного заняться человеческим глюкометром.. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Дополнение к предыдущему посту. Администратора прошу обьеденить. Теперь замечание администратору: почему нет возможности редактировать мой пость, хотябы сутки? Элементарно читая свой текст в другом формате (видно весь текст, а не маленькое окно.) появляется мысль, что то подредактировать, а возможности уже и нет. (Страдает читаемость текста). Да и вылазят банальные орфографические ошибки, которые я тоже не могу устранить.
Теперь дополнение: Сначала я отказался данную мысль опубликовать, но сейчас передумал. Считаю текст это высказывание своих мыслей в слух, и боюсь что Вы поймете это как моя фантастика., но для меня это важно. В своем выступлении Вы допустили противоречие. Вы сказали СД2 это не проблема бета клеток, а чуть ранее вы говорили что при СД2 принимают таблетки типа манинил, которые стимулируют ПЖ вырабатывать больше инсулина. Мое мнение воздействовать на ПЖ для выработки большего количества инсулина (это тоже самое что добавка внешнего инсулина) при СД2 бесполезна – автоматика обязана держать СК, а делает это она своим инсулином. Любое увеличение автоматика тут же сведет на нет. Теперь я попытаюсь это объяснить со своей «колокольни» и опять же сточки зрения работы глюкометра. Как я предполагаю для определения уровня глюкозы в крови глюкометр использует химический метод (как это делается должны описать химики), но я предполагаю что например манинил не стимулирует увеличение ПЖ выработку инсулина, а воздействует на этот метод определения СК т.е вмешивается в химическую реакцию глюкометра в результате показания СК увеличивается и ПЖ получает команду увеличить выработку инсулина. Вывод зная химический процесс определения СК мы имеем возможность правильно воздействия на этот процесс, а значить и лечить СД2. Далее на ряду с химическим методом воздействия на глюкометр я говорил о механическом и физическом методе. Немного расшифрую больше жира, ошибка измерения больше, похудел СК стабилизовались. Гестационный диабет мое мнение это именно механическое воздействие на глюкометр.(обьяснять не буду, а то и так уже много «фантастики»). Теперь физический метод воздействия на глюкоиетр ( это уже реальны мой метод) Лично я для поиска глюкометра использовал физиотерапию – инфрокрасную грелку и явно нашел то место (глюкометр) воздействие на которое снизил СК - метод работае. Причем это нагревание действовало несколько суток – обьяснить не могу только констатация факта.
Но мая физлаборатория скудная всего один прибор, в государственных учреждениях имеют богатую лабораторию и поле действии обширное, при чем не требующих больших затрат ( я бы начал с лазерной терапии).
Теперь еще немного уже сложной «фантастики.»
То что я описал это относится к болюсной автоматики, а также должна иметь место базальная автоматика( а значить и базальный глюкометр) и эта автоматика является фундаментом (опорой) для болюсной. Как эти автоматики взаимодействуют – это покажет будущее. И еще есть такой параметр в организме как гликированный гемоглобин -для него тоже должна быть автоматика, природа просто так не может вводить те или иные параметры в организм человека. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Прошло определенное количество времени и я так не получил обещанный ответ на свои вопросы? Не знаю причину? Я думаю, что я не интересный собеседник – по причине я технарь.
Итак первое я не говорил что СД2 не существует?
Второе о классификации СД1 и СД2. Я говорю о классификации с точки зрения работы автоматики при чем на самом высоком глобальном уровне, который должен быть понятен любому человеку. Повторяю на физическом уровне система автоматического регулирования (не путать с АСУ – автоматизированная система управления). Состоит из устройства измерения, устройства управления и исполнительного механизма. Так вот применительно к диабету: СД1 это отказ исполнительного механизма – ПЖ. Режим когда автоматическая система регулирования не работает – отключена, и чтобы поддерживать уровень глюкозы в определенном диапазоне необходимо ручное управление.
СД2 – это неисправность устройства измерения (глюкометра – просто других элементов в системе управления, которые могут отказать нет.). Режим когда автоматическая система регулирования работает, но с недопустимой ошибкой. К моему сожалении почему то эндокринологии до сих пор не известно о существовании этого глюкометра??? Поэтому и неизвестна причина возникновения СД2, а тем более его правильное лечение!!!
Теперь конкретно о мифах СД2:
Инсулинорезистентность – это миф причем международного масштаба. Основан не на доказательной базе, а на ощущениях. Я пытался объяснить, что если мы вводим внешний инсулин 4,8,10. ед, а СК не меняется – это заслуга автоматики. Автоматика обязана держать СК в заданных пределах и делает она это уменьшением выработки собственного инсулина. Т.е каждая введенная ед инсулина действует правильно и работает. (а Вы почемуто считаете что организм не воспринимает внешний инсулин) Эндокринологи эту работу автоматики не видят и объясняют новым понятием «инсулинорезистентностью», а отсюда все беды начинаются у СД2. Лично на себе испытал этот «проффесианализм» причем в жесткой форме. При первом подборе доз инсулина, когда суточную дозу инсулина довели до 65 ед. (болюсный 10+10+10 и базалный 20+15) а СК с 10 прыгнул аж до 15, эндокринолог доказывала без всяких вариантов, что у меня инсулинорезистентность и что нужно увеличивать дозы??? Я так понимаю следующая ближайшая доза была бы 80ед ( получилось бы 1 ед инсулина на КГ веса, что для СД2 является видимо нормой). Человеку, который понимает, что инсулинорезистентность это миф пришлось отказаться от помощи эндокринолога - это для меня было жестко!!! ( я ничего не знал об инсулинах, инсулинотерапии и у меня не было подобранных доз и были большие проблемы с ногами ) Результат снизил дозу внешнего инсулина до 45 ед (10+10+10 и 10 +5) через месяц еще снизил и вот уже 15 лет моя доза составляет 38 ед (10+10+10 и 4+4 т.е 0,5 ед на КГ), а СК = СК здорового человека. И ни какой инсулинорезистенции, каждая ед внешнего инсулина действует правильно и стабильно. Причем за это время( не по своей вине) перепробовал разные инсулины и импортные и отечественные и все работают. Мне трудно представить, что бы было сейчас со мной, если я пошел на поводу у эндокринолога и колол бы внешний инсулин хотя бы 1ед на КГ?( Я так понял из Ваших высказываний что 1 ед на КГ среди СД2 это не редкость). Неужели у Вас нет системы мониторинга СК, которая обязательно покажет, когда у больных СД2 начинаются огромные «качели».
На вопрос о мифе «инсулинорезистенции» я получил ответ «идут дискуссии до сих пор, что первично инсулинорезистентность или ожирение.» я вам однозначно отвечу «инсулинорезистентность» да бы она подменяет работу автоматики, а автоматика правильно работает и у здорового человека! Чтобы убедиться в этом ( при условии что Вы не диабетик) введите себе 4,8,10 ед внешнего инсулина ( естественно после приема пищи) и Вы убедитесь что внешний инсулин на Вас тоже ни как не действует – Ваша мнимая «инсулинорезистентность» на лицо, а реально просто работает автоматика.
Теперь Вы правильно подметили что я сказал что СД2 перевел в режим СД1. Вы не ответили на это Возможно ли это? Сразу ушли от ответа сославшись на рассуждения о квалификации СД1 и СД2?( что существует десятки разновидностей). Меня не интересуют вопросы подвидов диабета. Мы пока не можем разобраться на глобальном уровне. СД1 – диабет не работает автоматика, СД2 автоматика работает с ошибкой. На этой основе СД1 не может быть инсулинонезависимым у него не работает автоматика нужен ручной режим регулирования, а СД2 инсулинозависимым – это второй миф. Нельзя вмешиваться в работу автоматики используя внешний инсулин автоматика не даст это сделать. Теперь мною подмечено интересное явление: когда я колю 38 (от 0 до 38) ед внешнего инсулина у меня клетки закрыты для работы внешнего инсулина т.е имеется «инсулинорезистентность», но почему то для 39(и далее) ед внешнего инсулина клетки открываются и резистентность куда то исчезает? И наоборот если на следующие сутки я уменьшу дозу внешнего инсулина до 38 ед. инсулинорезистентность откуда то снова появляется ? – это миф, а просто речь идет работает автоматика или нет. Теперь я поясню что со мной происходило когда эндокринолог назначил 65 ед внешнего инсулина и уверял меня что у меня инсулинорезистентность и нужно увеличивать дозу???. Так вот сейчас (уже 15 лет) каждая 39 ед внешнего инсулина у меня снижает общий СК на 1,1ммоль/л, а 38 ед держит мой целевой СК=5. Если я введу еще 40,41и 42 ед внешнего инсулина у меня СК упадет и будет меньше 1, что обязательно приведет к срабатыванию защиты организма ( печень выбросит порцию глюкогена) и СК поднимется до 15 ( точную цифру не знаю, но по моему почечный порог защиты это 11 ммол/л да и это не важно просто я показываю свои качели). Следующие 13 ед внешнего инсулина ( с 43 по 56 ед) у меня опять опустят СК до1 ммоль/л и опять произойдет выброс глюкогена а мне эндокринолог доказывает что 65 единиц для меня мало - нужно увеличивать дозу??? Просто хочется кричать что же Вы творите эндокринологи со своей «инсулинорезистенцией»!!! Если доза 1 ед на КГ веса и более это вообще ЖЕСТЬ!!!
Теперь задам еще один вопрос о подборе базального инсулина как я отметил мои цифры: эндокринолог подобрал мне 20+15 ед, (по какой методике?) а у меня сейчас 4+4 ед. Я подбирал инсулин основываясь на фразе, что базальный инсулин должен поддерживать СК на одном уровне без приема пищи и физ нагрузок. С ночным режимом все очень просто начать измерения СК нужно не ранее чем через 5 часов после приема пищи, чтобы исключить это влияние. Первый замер делается через время развертывании введенного инсулина( у меня продленный и время 45 мин) второй замер через час ( можно раньше зависит сколько у Вас тест полосок) и как правило второй замер уже показывает правильно Вы подобрали дозу в зависимости роста или падает СК. СК должен держаться примерно на одном уровне за все время действия продленного инсулина. Хуже днем чтобы поддержать режим без пищи и нагрузок нужно днем не есть – а этому против опять же эндокринологи – СД2 голодать нельзя!!!
И здесь у меня тоже есть проблемка я считаю что именно эта точная доза продленного инсулина и позволять остановить мою ПЖ – после данной дозы я легко вышел на 39 ед инсулина. Вообще правильно было бы фигурировать не дозами внешнего инсулина, а уровнем инсулина. В домашних условия я замерить уровень не могу и приходится довольствовать только дозами.
Перечисленные выше вопросы для себя я решил – живу с ними уже 15 лет, но все же хотел услышать Ваши обоснованные комментарии к ним. ( лучше бы дисскусию).

Главный вопрос классификация СД2! моя классификация основана на квалификации автоматики в ее глобальном понимании СД2 это неисправность измерительного элемента (глюкометра). Существующая официальная квалификация на данный момент и близко не подходит к моей. (почему то она имеет связь с инсулином. Хотя глюкометр и его работа ни как не пересекается с инсулином)
На это я отвечу поговоркой технарей « изобретатель паровозов никогда не создаст тепловоз, он всегда будет дорабатывать паровоз». Так и у Вас крупный специалист по СД1, который прекрасно знает ПЖ(инсулины) и достиг превосходных результатов, но эти результаты получены при остановленной автоматики. Этими же методами пытается лечить СД2.(автоматику, о которой он не имеет представления) по этому и родилась идея подмены автоматики в лице инсулинорезистентности. Вопросами СД2 должен заниматься все таки «конструктор тепловоза».
Инсулины и ПЖ при СД2 не причем. Нужно заниматься глюкометром. Причем это устройство на много проще и доступней чем ПЖ. Если я технарь в домашних условиях нашел место где расположен этот глюкометр, то специалисту в этой области это будет сделать очень легко!!! Нужно только захотеть и выбросить все мысли связанные с инсулином. Я почему то уверен, что если специалист займется глюкометром то СД2 будет побежден уже в первые 2 – 5 месяцев и будет лечиться легче гриппа! Я уже сейчас не зная размеров глюкометра его характеристики, принцип работы могу сказать о двух направлениях в лечении СД2 первый это «обмануть» глюкометр когда вмешиваемся в химическую реакцию определения уровня глюкозы ( пример использование препаратов типа маннинил ( Я лично использовал манинил 5, аж 4 года причем почти в максимальной дозировке). Вариант самый простой и доступный. И второй это лечение самого глюкометра, но здесь нужно уже тактико- технические характеристики. Прошу не обижаться если кого то обидел, прошу извинить у меня не было умысла. Просто что я написал мне было известно еще 15 лет назад в то время я не смог найти нужного специалиста ( правда был один вариант – предлагали сделать исследования за большие деньги, которых у меня и не было я уже тогда был пенсионером родом из СССР) За 15 лет ничего не изменилось как был СД2 неизлечим так и остался. Убедительно прошу Вас заняться этим глюкометром! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 18:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый podrez
Копируем Ваш текст и пытаемся давать комментарии прямо по Вашему тексту:

Прошло определенное количество времени и я так не получил обещанный ответ на свои вопросы? Не знаю причину? Я думаю, что я не интересный собеседник – по причине я технарь.
Итак первое я не говорил что СД2 не существует?
Второе о классификации СД1 и СД2.
Диабетов 2 типа много - это группа заболеваний:
https://www.instagram.com/p/CKWnahHBLaG/
Я говорю о классификации с точки зрения работы автоматики при чем на самом высоком глобальном уровне, который должен быть понятен любому человеку. Повторяю на физическом уровне система автоматического регулирования (не путать с АСУ – автоматизированная система управления). Состоит из устройства измерения, устройства управления и исполнительного механизма. Так вот применительно к диабету: СД1 это отказ исполнительного механизма – ПЖ. Режим когда автоматическая система регулирования не работает – отключена, и чтобы поддерживать уровень глюкозы в определенном диапазоне необходимо ручное управление.
СД2 – это неисправность устройства измерения (глюкометра – просто других элементов в системе управления, которые могут отказать нет.). Режим когда автоматическая система регулирования работает, но с недопустимой ошибкой. К моему сожалении почему то эндокринологии до сих пор не известно о существовании этого глюкометра??? Поэтому и неизвестна причина возникновения СД2, а тем более его правильное лечение!!!
Теперь конкретно о мифах СД2:

Смотрите: https://www.instagram.com/p/CMT9ErIBw5a/
Инсулинорезистентность – это миф причем международного масштаба. Основан не на доказательной базе, а на ощущениях. Я пытался объяснить, что если мы вводим внешний инсулин 4,8,10. ед, а СК не меняется – это заслуга автоматики. Автоматика обязана держать СК в заданных пределах и делает она это уменьшением выработки собственного инсулина. Т.е каждая введенная ед инсулина действует правильно и работает. (а Вы почемуто считаете что организм не воспринимает внешний инсулин) Эндокринологи эту работу автоматики не видят и объясняют новым понятием «инсулинорезистентностью», а отсюда все беды начинаются у СД2. Лично на себе испытал этот «проффесианализм» причем в жесткой форме. При первом подборе доз инсулина, когда суточную дозу инсулина довели до 65 ед. (болюсный 10+10+10 и базалный 20+15) а СК с 10 прыгнул аж до 15, эндокринолог доказывала без всяких вариантов, что у меня инсулинорезистентность и что нужно увеличивать дозы??? Я так понимаю следующая ближайшая доза была бы 80ед ( получилось бы 1 ед инсулина на КГ веса, что для СД2 является видимо нормой).
Просмотрите, пожалуйста: http://www.diabetes-ru.org/ru/insulinot ... molov-2014
Человеку, который понимает, что инсулинорезистентность это миф пришлось отказаться от помощи эндокринолога - это для меня было жестко!!! ( я ничего не знал об инсулинах, инсулинотерапии и у меня не было подобранных доз и были большие проблемы с ногами ) Результат снизил дозу внешнего инсулина до 45 ед (10+10+10 и 10 +5) через месяц еще снизил и вот уже 15 лет моя доза составляет 38 ед (10+10+10 и 4+4 т.е 0,5 ед на КГ), а СК = СК здорового человека.
И ни какой инсулинорезистенции, каждая ед внешнего инсулина действует правильно и стабильно. Причем за это время( не по своей вине) перепробовал разные инсулины и импортные и отечественные и все работают. Мне трудно представить, что бы было сейчас со мной, если я пошел на поводу у эндокринолога и колол бы внешний инсулин хотя бы 1ед на КГ?( Я так понял из Ваших высказываний что 1 ед на КГ среди СД2 это не редкость). Неужели у Вас нет системы мониторинга СК, которая обязательно покажет, когда у больных СД2 начинаются огромные «качели».
О синдроме "размаха или качелей" смотрите:
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... alesu-1998

На вопрос о мифе «инсулинорезистенции» я получил ответ «идут дискуссии до сих пор, что первично инсулинорезистентность или ожирение.» я вам однозначно отвечу «инсулинорезистентность» да бы она подменяет работу автоматики, а автоматика правильно работает и у здорового человека! Чтобы убедиться в этом ( при условии что Вы не диабетик) введите себе 4,8,10 ед внешнего инсулина ( естественно после приема пищи) и Вы убедитесь что внешний инсулин на Вас тоже ни как не действует – Ваша мнимая «инсулинорезистентность» на лицо, а реально просто работает автоматика.
Теперь Вы правильно подметили что я сказал что СД2 перевел в режим СД1. Вы не ответили на это Возможно ли это? Сразу ушли от ответа сославшись на рассуждения о квалификации СД1 и СД2?( что существует десятки разновидностей). Меня не интересуют вопросы подвидов диабета. Мы пока не можем разобраться на глобальном уровне. СД1 – диабет не работает автоматика, СД2 автоматика работает с ошибкой. На этой основе СД1 не может быть инсулинонезависимым у него не работает автоматика нужен ручной режим регулирования, а СД2 инсулинозависимым – это второй миф. Нельзя вмешиваться в работу автоматики используя внешний инсулин автоматика не даст это сделать. Теперь мною подмечено интересное явление: когда я колю 38 (от 0 до 38) ед внешнего инсулина у меня клетки закрыты для работы внешнего инсулина т.е имеется «инсулинорезистентность», но почему то для 39(и далее) ед внешнего инсулина клетки открываются и резистентность куда то исчезает? И наоборот если на следующие сутки я уменьшу дозу внешнего инсулина до 38 ед. инсулинорезистентность откуда то снова появляется ? – это миф, а просто речь идет работает автоматика или нет. Теперь я поясню что со мной происходило когда эндокринолог назначил 65 ед внешнего инсулина и уверял меня что у меня инсулинорезистентность и нужно увеличивать дозу???. Так вот сейчас (уже 15 лет) каждая 39 ед внешнего инсулина у меня снижает общий СК на 1,1ммоль/л, а 38 ед держит мой целевой СК=5. Если я введу еще 40,41и 42 ед внешнего инсулина у меня СК упадет и будет меньше 1, что обязательно приведет к срабатыванию защиты организма ( печень выбросит порцию глюкогена) и СК поднимется до 15 ( точную цифру не знаю, но по моему почечный порог защиты это 11 ммол/л да и это не важно просто я показываю свои качели). Следующие 13 ед внешнего инсулина ( с 43 по 56 ед) у меня опять опустят СК до1 ммоль/л и опять произойдет выброс глюкогена а мне эндокринолог доказывает что 65 единиц для меня мало - нужно увеличивать дозу??? Просто хочется кричать что же Вы творите эндокринологи со своей «инсулинорезистенцией»!!! Если доза 1 ед на КГ веса и более это вообще ЖЕСТЬ!!!
Теперь задам еще один вопрос о подборе базального инсулина как я отметил мои цифры: эндокринолог подобрал мне 20+15 ед, (по какой методике?) а у меня сейчас 4+4 ед. Я подбирал инсулин основываясь на фразе, что базальный инсулин должен поддерживать СК на одном уровне без приема пищи и физ нагрузок. С ночным режимом все очень просто начать измерения СК нужно не ранее чем через 5 часов после приема пищи, чтобы исключить это влияние. Первый замер делается через время развертывании введенного инсулина( у меня продленный и время 45 мин) второй замер через час ( можно раньше зависит сколько у Вас тест полосок) и как правило второй замер уже показывает правильно Вы подобрали дозу в зависимости роста или падает СК. СК должен держаться примерно на одном уровне за все время действия продленного инсулина. Хуже днем чтобы поддержать режим без пищи и нагрузок нужно днем не есть – а этому против опять же эндокринологи – СД2 голодать нельзя!!!
Провести ночь без еды можно, как и день для установки нужных доз длинного инсулина:
https://www.instagram.com/p/CHnjjgVhtvG/

И здесь у меня тоже есть проблемка я считаю что именно эта точная доза продленного инсулина и позволять остановить мою ПЖ – после данной дозы я легко вышел на 39 ед инсулина. Вообще правильно было бы фигурировать не дозами внешнего инсулина, а уровнем инсулина. В домашних условия я замерить уровень не могу и приходится довольствовать только дозами.
Перечисленные выше вопросы для себя я решил – живу с ними уже 15 лет, но все же хотел услышать Ваши обоснованные комментарии к ним. ( лучше бы дисскусию).

Главный вопрос классификация СД2! моя классификация основана на квалификации автоматики в ее глобальном понимании СД2 это неисправность измерительного элемента (глюкометра). Существующая официальная квалификация на данный момент и близко не подходит к моей. (почему то она имеет связь с инсулином. Хотя глюкометр и его работа ни как не пересекается с инсулином)
На это я отвечу поговоркой технарей « изобретатель паровозов никогда не создаст тепловоз, он всегда будет дорабатывать паровоз». Так и у Вас крупный специалист по СД1, который прекрасно знает ПЖ(инсулины) и достиг превосходных результатов, но эти результаты получены при остановленной автоматики. Этими же методами пытается лечить СД2.(автоматику, о которой он не имеет представления) по этому и родилась идея подмены автоматики в лице инсулинорезистентности. Вопросами СД2 должен заниматься все таки «конструктор тепловоза».
Инсулины и ПЖ при СД2 не причем. Нужно заниматься глюкометром.
- Действительно, в подавляющем случае СД 2 болезнь жировой ткани, а не В-клеток поджелудочной желез.

Причем это устройство на много проще и доступней чем ПЖ. Если я технарь в домашних условиях нашел место где расположен этот глюкометр, то специалисту в этой области это будет сделать очень легко!!! Нужно только захотеть и выбросить все мысли связанные с инсулином. Я почему то уверен, что если специалист займется глюкометром то СД2 будет побежден уже в первые 2 – 5 месяцев и будет лечиться легче гриппа! Я уже сейчас не зная размеров глюкометра его характеристики, принцип работы могу сказать о двух направлениях в лечении СД2 первый это «обмануть» глюкометр когда вмешиваемся в химическую реакцию определения уровня глюкозы ( пример использование препаратов типа маннинил ( Я лично использовал манинил 5, аж 4 года причем почти в максимальной дозировке).
- Манининил и иные сульфаниламиды ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при гиперинсулинемии и инсулинорезистентности. Но в системе ОМС не смотрят бесплатно соотношения С-пептид/инсулин/проинсулин. В РДА такая система есть. Открыто пока 6 разновидностей глюкорецепторов. НЕ ВСЕ такни являются инсулинозависимыми. Например нервная ткань не имеет рецепторов к инсулину.

Вариант самый простой и доступный. И второй это лечение самого глюкометра, но здесь нужно уже тактико- технические характеристики. Прошу не обижаться если кого то обидел, прошу извинить у меня не было умысла. Просто что я написал мне было известно еще 15 лет назад в то время я не смог найти нужного специалиста ( правда был один вариант – предлагали сделать исследования за большие деньги, которых у меня и не было я уже тогда был пенсионером родом из СССР) За 15 лет ничего не изменилось как был СД2 неизлечим так и остался. Убедительно прошу Вас заняться этим глюкометром!
[b][b]- В блокадном Ленинграде, в концлагерях не было диабета 2 типа. Среди чукчей и эскимосов, бегающих с собаками вслед за нартами по 8 часов вдень тоже нет диабета 2 типа. Среди марафонцев, пловцов, бегунов на длинные дистанции на лыжах и т.п. нет диабета 2 типа.[/b][/b]
http://www.diabetes-ru.org/ru/dlja-izle ... menshe-est

Надеемся, что тема будет интересна и другим технарям с диабетом 2 типа.

А . Романовский, дежурный врач

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Добрый день!
- Действительно, в подавляющем случае СД 2 болезнь жировой ткани, а не В-клеток поджелудочной желез.
Вы постоянно уходите от прямого вопроса СД2 это болезнь Глюкометра, а болезнь жировой ткани это только разновидность болезни глюкометра. Меня интересует именно где и что можно почитать , увидеть о человеческом глюкометре?

[b][b]- В блокадном Ленинграде, в концлагерях не было диабета 2 типа. Среди чукчей и эскимосов, бегающих с собаками вслед за нартами по 8 часов вдень тоже нет диабета 2 типа. Среди марафонцев, пловцов, бегунов на длинные дистанции на лыжах и т.п. нет диабета 2 типа.[/b][/b]
Я не понял – это рекомендации или еще что?
Про себя я уже писал: Мои сахара равны сахарам здорового человека, весом управляю без проблем – имею идеальный вес (15 лет назад сбросил 15 кг). Ежедневно у меня после прием пищи 5 км пешеходная прогулка по лесу(15 км за сутки) и я на инсулине (после манинила 5) уже поставил более 40 тысяч инъекций и диабет второго типа у меня есть, а может и нет этот вопрос меня и интересует! Мое мнение что при СД2 инсулинотерапия невозможна и я объяснял это постами ранее, а я ставлю инсулин, а проверить есть у меня СД2 или нет пока боюсь( тоже объяснял).

На мои персональные вопросы пытался ответить М. Богомолов. И в конце своего выступления он попросил задать вопросы. Так вот последние 3 моих поста адресованы именно ему и хотелось бы получить конкретные ответы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый podrez

Передадим Ваши вопросы Богомолову М.В. 10 января 2022. Сейчас "зашиваемся" в Отчетах конца года.
Если хотите, коротко отвечу я.

А. Романовский, дежурный врач.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Хорхе Каналес писал(а):
Уважаемый podrez

Если хотите, коротко отвечу я.

А. Романовский, дежурный врач.

Огромное спасибо за любую помощь.
Сразу оговорюсь мне не очень важна помощь в лечении своего диабета. Я больше выступаю в качестве эксперта и есть желание оказать Вам (эндокринологии) помощь – основываясь на знаниях и опыте работы с автоматикой, причем более 1000 разновидностей, но в железе, а у Вас всего лишь одна – автоматическая система управления уровнем глюкозы и в которой куча наглядных для меня ошибок. И тема новейшая теория сахарного диабета, а Вы мне даете ответы в виде ссылок на старое, связанное с лечением – это не корректные ответы! Мне нужны коротко, но Ваши личные ответы заранее благодарен за Ваши мысли в слух.
И так эндокринология далеко продвинулась в лечении СД1 – ручное управление уровнем глюкозы. Отличный специалист с огромными знаниями в области СД1 и большим уважаемым авторитетом полез в область автоматики (где у него нет знаний) СД2 и своим авторитетом он именно больше навредил автоматике чем сделал, что то полезное! А именно корень инсулин – является основой при ручном управлении, в автоматике инсулин на последнем месте, а он его поставил также на первое. И начну по порядку. Инсулинорезистентность ( не восприятие организмом внешнего инсулина) является подмена работы автоматики в неправильной форме. Каждая единица внешнего инсулина который я использовал у меня работала и работает по сей день. Работу инсулинов я описывал выше постами. Данный термин нужно исключить из терминов связанных с СД2 как МИФ.
Второе инсулинотерапия при СД2! Это тоже МИФ тоже подробно описывал выше постами. Два слова противоречат друг другу. Расшифрую немного. Инсулинотерапия – это ручное управление уровнем глюкозы в крови. СД2 – это автоматическое управления уровнем глюкозы в крови. Объединяю расшифрованные термины получаю «Ручное управление уровнем глюкозы в крови при автоматическом управлении уровнем глюкозы в крови.» Я не понимаю это, а как работает не знаю. Это два независимых друг от друга термина и работает в отдельности, совместная работа на мой взгляд невозможна.
Третье и основное о официальная квалификации СД2 - это ( все что связано с корнем «Инсулин» неверно даже не буду повторять), а связано это именно с нарушением работы автоматического регулирования уровня глюкозы в крови, а конкретно с одним из элементов системы – устройством измерения уровня глюкозы (глюкометром человека). Т.е СД2 это болезнь глюкометра. Про этот обязательный элемент автоматической системы регулирования глюкозы в крови эндокринологии почему то ничего не известно - ни место расположение, ни принципы его работы , а тем более об его ошибках в работе и это основная проблема СД2. Моя задача и состоит в том чтобы найти хоть одного специалиста который занялся бы этим глюкометром. ( может я и ошибаюсь и этот глюкометр давно изучен тогда извиняясь и прошу дать ссылку) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Попытаюсь расшифровать предыдущий пост( придетсмя повторить то что уже писал).
Я на учете у эндокринолога состою как инсулинопотребный СД2( в моей поликлинике на учете инсулинозависимых СД2 почему то нет ???) хотя без проблем выписывают ультракороткий инсулин, в рецептах диагноз пишут как инсулинозависимый СД2. Ежегодная проблема с выпиской Тест – полосок инесулинопотребным положено 1 упаковка на квартал – 50 шт. инсулинозависимым 1 упаковка в месяц 50 шт (хотя рекомендации ВОЗ необходимо инсулинозависимым измерять СК 4 раза в сутки т.е 120 шт. в месяц). Моя суточная доза инсулина 38 ед. (10+10+10 и 4+4) и целевой СК = 5.
Условно будем считать что я съедаю одну и туже порцию пищи аз сутки и для ее компенсации моя поджелудочная вырабатывает 38 ед инсулина и при этом СК мой стабильно держится на уровне 10 ммол/л ( это без учета внешнего инсулина) мой эндокринолог назначил в стационаре 8 ед внешнего инсулина. Через сутки у меня СК = 10 – остался на прежнем уровне, на следующие сутки мне увеличили дозу инсулина до 15 ед СК остался на прежнем уровне = 10 в выписке был указан инсулинопотребный СД2 но добавили, что нужно колоть и короткий инсулин. С этими данными меня и выписали ( пролежал 14 дней) и сказали, что дозы подберут в поликлинике. Постепенно увеличивая дозы и измеряя СК в поликлинике мне довели суточную дозу инсулина до 65ед ( 10+10+10 и 20 +15) и последний СК в место уменьшения вдруг поднялся до 15 ммоль/л.??? И объясняли что у меня ннсулинорезистенция и нужно увеличивать дозы инсулина? После этих слов ( понимая что инсулинорезистентность это МИФ) я отказался от услуг эндокринолога! И еще одно противоречие все эндокринологи видят и понимают что есть инсулинорезистенция, но не один не видит что инсулинотерапия при СД2 – НЕВОЗМОЖНА !!! (СК не меняется, а значит клетки организма не воспринимают внешний инсулин!).
Сейчас объясню как я (технарь – специалист по автоматике) вижу работу внешнего инсулина причем это у меня даже на подсознательном уровне.
Для компенсации пищи и поддержания уровня СК организму нужно 38 ед собственного инсулина..
Мне укололи 8 ед внешнего инсулина. Этот инсулин начал действовать сразу и компенсировал часть СК в результате СК подрос немного меньше чем без внешнего инсулина. Организм отреагировал на меньший подъем СК и выработал меньше собственного инсулина т.е если укололи 8 ед внешнего то ПЖ выработает 38 – 8 = 30 ед своего инсулина в результате СК останется равным 10 – так работает автоматика. И так далее если уколоть 15, 30 и 38 ед внешнего инсулина то автоматика работает и заставит ПЖ выработать 23, 8 и 0 ед внешнего инсулина для поддержания СК = 10. Что произойдет далее когда я уколю 40 ед внешнего инсулина. 38 ед внешнего инсулина остановят работу ПЖ – т.е остановят работу автоматики и я сразу искусственно превращаюсь из больного СД2 в больного СД1 (у которого ПЖ и автоматика не работают) и в реалии мой СК начнет падать( у меня 1 ед внешнего инсулина снижает СК = 1,1 ммол?л). Инсулинорезистентность куда то сразу исчезает и начинает действовать инсулинотерапия!!! При уколе 47 внешнего инсулина ( 9 * 1,1 = 9,9) мой СК должен упасть до 0 ( возможно раньше) и сработает система защиты организма – печень выбросит глюкагон и СК взлетит и далее внешний инсулин опять начнет снижать СК.. Вот этим я и объясняю подъем СК =15 при суточной дозе 65 ед, а мой эндокринолог утверждает что у меня инсулинорезистентность и что нужно увеличивать дозу внешнего инсулина?
Введя термин инсулинорезистентность в лечение СД2 авторитетный специалист больше нанес вреда чем пользы(введя в заблуждение всех эндокринологов). Ведь если я доверился своему эндокринологу то следующая моя суточная доза внешнего инсулина была бы 80 ед. , и это я понял является не редкостью среди инсулинозависимых СД2. интересно сколько лет можно прожить на таких дозах внешнего инсулина???
Вывод: таким образом инсулинорезистентность - это МИФ, инсулинотерапия при СД2 невозможна поэтому исулинозависимых СД2 не должно быть, а они даже в приказе минздрава РФ прописаны и установлены нормы обеспечения лекарственными препаратами?

И последне самое главное СД2 это болезнь глюкометра – для меня это аксиома.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Плохо что нельзя редактировать свой пост так бы отредактировал и все , а приходится создавать заново.
СД2 это болезнь глюкометра В системе автоматического регулирования уровня глюкозы всего два элемента, которые реально могут выйти из строя : это исполнительный механизм неисправность которого хорошо изучена- это ПЖ ( СД1). Второй элемент этой системы устройство измерения – глюкометр. Неисправность которого и есть СД2. как это происходит пример В организме реальный уровень глюкозы СК = 8 ммоль/л., а глюкометр измеряет с ошибкой этот СК =8 и считает что уровень СК = 5, а так как система автоматического регулирования уровня глюкозы должна поддерживать уровень равный СК=5 она и поддерживает то что показывает глюкометр, а на самом деле с учетом ошибки система начинает поддерживать уровень СК = 8 ммол/л. Отсюда и СД2. У каждого диабетика СД2 эта ошибка измерения различна, но общий принцы у всех одинаковый. Поэтому для лечения СД2 нужно найти место расположения этого глюкометра, узнать принцип измерения СК и методы устранения ошибки измерения. Пока я ни где не слышал даже упоминания этого глюкометра? Почему то эндокринологи так или иначе связывают СД2 с инсулином – это ложное направление! Работа глюкометра и его ошибка измерения ни как не связана с инсулином! Удачи всем в лечении СД2. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый podrez

Поверьте ( !!!), мы ВНИМАТЕЛЬНО относимся ко всему новому, относящемуся к вопросам ИЗЛЕЧЕНИЯ сахарного диабета 1 и 2 типа. Мы НЕ согласыны с действующей классификацией диабета.
Точка зрения РДА на классификацию ИЗЛОЖЕНА на 2-х последних страницах брошюры:
http://www.diabetes-ru.org/images/otrivokknigi.pdf
Прочитайте, ПОЖАЛУЙСТА, страницы 38 - 41 и ИЗЛОЖИТЕ Ваши возражения или иную точку зрения сформированную в науке за последние ( 3800до н.э. ( Эбеса папирус) + 2021 = 5281 лет) Пять тысяч двести восемьдесят один год.

О Вашей цитате: "СД2 это болезнь глюкометра В системе автоматического регулирования уровня глюкозы всего два элемента, которые реально могут выйти из строя : это исполнительный механизм неисправность которого хорошо изучена- это ПЖ ( СД1). Второй элемент этой системы устройство измерения – глюкометр. Неисправность которого и есть СД2. как это происходит пример В организме реальный уровень глюкозы СК = 8 ммоль/л., а глюкометр измеряет с ошибкой этот СК =8 и считает что уровень СК = 5, а так как система автоматического регулирования уровня глюкозы должна поддерживать уровень равный СК=5 она и поддерживает то что показывает глюкометр, а на самом деле с учетом ошибки система начинает поддерживать уровень СК = 8 ммол/л. Отсюда и СД2. У каждого диабетика СД2 эта ошибка измерения различна, но общий принцы у всех одинаковый".

Ознакомились ли Вы с нашей ссылкой об ИЗУЧЕНИИ "внутренноего глюкометра" - о 6 типах глюкорецепторов? В ЧЕМ НОВИЗНА Ваших предположений?
Это ОБЫЧНЫЕ требования к кандидатской диссертации, медицинской по крайней мере.

ПРИВЕДИТЕ, пожалуйста, ОБОСНОВАНИЯ научные Вашего предположения. Ваше высказывание оценит профессура кафедр автоматики Бауманского института. Бывший ректор Пастухов ныне покойный был пациентом М. Богомолова. НЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ В РФ.

ЧТО КОНКРЕТНО ??? Вы хотите добавить в файл: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... eta-1-tipa

Чтобы я подошел к Богомолову и сказал "Вот тут что-то новое...". Он мне ответит: "... Что - то новое со времен древнеегипетского папируса Эбберса?...".
Что мне ответить???
ПОЖАЛУЙСТА, относитесь с УВАЖЕНИЕМ и к нашему труду. ОБОСНОВЫВАЙТЕ Ваши предположения по общепринятым нормам, ИЗУЧИВ предшествующий опыт.

У меня на беседу с Богомоловым есть 15 минут в неделю по сотне вопросов. Поймите, пожалуйста, правильно.

Пока можете общаться с Екатериной Фатеровой, директором медицинского центра, Исполнительным директором, + 7 920 567 00 55 ( Вотс Ап, Вибер и др. способы интернет связи).

ЗАПИШИТЕ, пожалуйста, ВАШЕ видеообращение до 10 Десяти минут. МЫ РАЗМЕСТИМ его в нашей INSTAGRAM ( https://www.instagram.com/diabet_rda/ ) группе наравне с обращениями М. Богомолова, а комменты Вы давайте на этом Форуме. Рассылка пройдет в середине января 2022 по 17 600 адресам ведущих ученых, говорящих на русском. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИШЬ явного бреда или абсолютного НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА в высказывании. Ограничений нет.

С уважением,
А. Романовский ( https://www.instagram.com/p/COfKp4Sho9b/ ) , дежурный врач.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB