Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
В дополнении к предыдущему посту:
Вы пишите: Распечатаем Ваше письмо и дадим Богомолову М., чтобы надиктовал ответ для Инстаграма.
А еще ранее вы пишите
Также посмотрите на этом сайте статью М. Богомолова об инсулинотерапии 2 типа диабета материал:
Как Вы думаете какая будет рецензия от Богомолова
На 2. инсулинотерапия при СД2 невозможна - автоматика не даст это сделать?
Такие вещи недопустимы нужен независимый эксперет.
Но все равно спасибо за дискуссию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:26
Сообщения: 40
Поздравляю Вас, podrez, похоже Вам удалось нащупать методику излечения почти всех видов диабета.
Создатели витафона рекомендуют для лечения СД2 использовать звуковые колебания для увеличения кровотока в районе поджелудочной, с помощью двух виброфонов. Вы же, используя витафон ИК, с одним виброфоном, измеряя глюкозу в общем кровотоке, определили место сосудистой патологии, основной причине появления у вас СД, с точностью до 3-5 см. Теперь с помощью ультразвуковой доплерографии или МРТ исследовать патологию и попробовать её устранить, избавить вас от СД. Даже просто, воздействуя на витафоном на найденную зону патологии, лучше простым витафоном с двумя виброфонами, увеличивая кровоток в бассейне поджелудочной. Тем сам снижая уровень глюкозы в общем кровотоке и постепенно увеличивая пул b клеток, продуцирующих инсулин
В автоматике регулируете элемент управления, тем или иным способом меняя электрический ток.
Ознакомиться с моей гипотезой сосудистой патофизиологии СД вы сможете в теме Причины проявления СД, на ветке жизнь с Диабетом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Горьков писал(а):
Поздравляю Вас, podrez,бетом

Благодарю за ответ. Обязательно познакомлюсь с Вашей гипотезой. Вообще то я тоже склонен к сосудистой терапии, но только СД2. СД1 прекрасно компенсируется и жить можно. Лечить ??? я знаю только двух человек, которым пересадили ПЖ и вылечили СД1, остальные живут только благодаря компенсации. Теперь Вы не внимательно прочитали мои посты я везде указываю, что СД2 это болезнь глюкометра. Глюкометр измеряет с ошибкой занижает показания СК. ПЖ здоровая и ее необходимо исключить и даже не касаться ее работы, А Вы пишите « увеличивая кровоток в бассейне поджелудочной.» Не нужно этого делать. Главная моя цель воздействие на глюкометр (возможно кровеносные сосуды глюкометра) уменьшить ошибку измерения СК и все, а дальше автоматика все сделает! Теперь второе Вы пишите использовать витафон с двумя виброфонами? Здесь Вы ошибаетесь. Я как и Вы делал ставку именно на виброфон, а оказалось СК уменьшает инфракрасная головка. От вибрафона толку мало. Я даже сам спаял большую инфракрасную головку с большей мощностью, но диабет не вылечил. Возможно по причине что я превратился в то время уже в больного СД1 (ПЖ перестала функционировать). На этом мои опыты прекратились. В настоящее время мне кажется ставку нужно делать на лазер, которым уже лечат позвоночник!!! Этим делом должен заниматься профи, а не мы дилетанты диабетики. Почему то у меня есть уверенность, что ближайшие год - два СД2 будет лечиться легче обычного гриппа. Нужно только найти человека, который сделает первый шаг в лечении человеческого глюкометра. Пока неизвестно специалистам даже его место расположения ни говоря о его работе - обидно. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:26
Сообщения: 40
Лет 10 назад я начал применять витафон для снижения сахара по инструкции, а витафон ИК для лечения диабетической стопы плюс Метформин. Через несколько лет сахар стабилизировался на приемлемых цифрах, от витафона отказался, лень. Обхожусь Метформином и физическими нагрузками. Тогда не догадался, как вы, найти точку патологии, да и таких познаний по диабетологии не было. Мне показалось что ИК хуже снижает глюкозу, возможно это индивидуально. По моему у ИК меньше глубина воздействия и он меньше увеличивает кровоток в бассейне поджелудочной. Думаю многие физиоприборы способны влиять на кровоток. ИК возможно больше влияет на инервацию сосудов.
А , искомый вами глюкометр это b клетки поджелудочной. Они принимают глюкозу из околоклеточного пространства. Больше глюкозы, больше вырабатывается инсулина.
А на счёт инсулинорезистентности вы забуждаетесь, ознакомьтесь с моей темой.
Да и многие диабетологии не удовлетворены нынешней классификацией диабета. Возможно вам не верно поставили диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Горьков писал(а):
искомый вами глюкометр это b клетки поджелудочной.
Возмите домашний глюкометр, которым Вы пользуетесь он измеряет уровень СК (ни каких подобных b клеток в нем и близко нет) После анализа величины СК принимается решение о дозе инсулина. В бытовых приборах применяется либо оптический метод либо электрический в организме человека это химический метод. Вообще что на данный момент мне известно о измерении СК организма. Каждая клетка организма занимается измерение СК затем идет многоуровневая интеграция полученных значений и затем результат поступает в мозг и обобщается на основании анализа всех значений дается команда на выработки определенного количества инсулина. Специалисты могут меня поправить я считаю это МИФом. Почему я не согласен опять простой пример: есть диабетическая стопа сколько тысяч клеток будут показывать нулевые значении СК и после всех интеграций общий сахар практически не изменится(изменится незначительно) Зачем такая сложная система измерений(когда можно измерить в одной точке организма и получить тот же результат , я бы мог оправдать такое измерение если организм конкретно в больное место мог направить дополнительны обьемы глюкозы или инсулина, а ведь этого не происходит. Такая система имеет миллионное резервировании и из строя выходить ни когда не будет поэтому на данный момент медицине ничего не известно о неполадках в работе глюкометра. Мое мнение что человеческий глюкометр это отдельный орган (железа) и именно плохая работа его и является причиной СД2 проимерное место расположения которого я установил. Работа домашних глюкометров мне известна – это моя среда, а вот человеческий глюкометр с его химическим методом определении СК мне неизвестен. Еще раз повторяю изучением работы человеческого глюкометра и поиском методов восстановления точности измерения СК должен заниматься соответствующий специалист, я только могу на уровни физики обозначить проблему что и сделал. Спасибо.
Горьков писал(а):
А на счёт инсулинорезистентности вы забуждаетесь, ознакомьтесь с моей темой.
Я так понял Вы находитесь на таблетках, а мне пришлось поставить более 40000 инекций разных инсулинов и об инсулинорезистенции я слышал только в первый месяц после того как меня перевели на инсулин во время подбора доз инсулина эндокринологами. В остальное время каждая ед инсулина поставленная мной действовала безукоризненно! У каждого человека свое мнение Мое не совпадает с мнением официальной медицины и с Вашим. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:26
Сообщения: 40
Нигде не встречал то что вы считаете Мифом. Чем вас не устраивают b- клетки поджелудочной железы, которая расположена рядом с тем местом, фонирование которого снижает у вас глюкозу ? ПЖ везде считается элеменом управления глюкозой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Я технарь. По профессии работал с автоматическими системами. Разрабатывал, дорабатывал, тестировал и устранял неисправности в этих системах. В организме человека одна из таких систем это автоматическое поддержание уровня глюкозы в крови. На уровни физики (обобщенная схема для автоматических систем) состоит из 1 устройство измерения , 2 устройство управления и 3 исполнительного механизма. Все три составляющие имеют право выходить из строя. В технике я могу любой элемент выпаять(вырезать. Открутить …) отдельно от системы проверить (протестировать) и вернуть назад, могу заменит на такой же или аналог или более усиленный – у меня есть большая свобода действий. В организме человека врачи практически лишины такой возможности. Так вот по технике соотношение неисправностей Устройство измерения – 80%, исполнительный механизм 10%, устройство управления < 1% ? а остальное относится к комбинированным отказам – когда одновременно отказывают 2 и более элемента. В организме человека эти же 10% отказ ПЖ – СД1 и СД2 80% по чему-то
, тоже все крутится возле ПЖ (инсулина) я и пытаюсь доказать, что это не правильно –это МИФ -как будь то автоматическая система управлением уровня глюкозы состоит только из ПЖ???
Нельзя стабилизировать какой то параметр не измерив его!!!, а этим занимается именно устройство измерения (глюкометр). До сих пор медицине даже не известно место расположения этого глюкометра , не говоря уже как это устройство функционирует. Пока по чему то только я считаю СД2 это неисправность глюкометра человека , а это 80% всех диабетиков. У меня не получается ни одного специалиста повернуть хоть чуть чуть лицом к этому глюкометру!!!(парадокс) и это устройство должно быть на много проще ПЖ, а значить намного проще устранить неисправность его.
Горьков писал(а):
которая расположена рядом с тем местом, фонирование которого снижает у вас глюкозу ?.

Да нет же глюкометр расположен в другом месте и витафон по характеристикам и близко не достает до ПЖ. И даже у Вас все крутится опять возле ПЖ(инсулина)- это МИФ, а СК снижает витафон воздействия на глюкометр поэтому я и утверждаю что нашел ту область организма где находится этот «труднодоступный» глюкометр. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Горьков писал(а):
ПЖ везде считается элеменом управления глюкозой.

Все крутится вокруг ПЖ, а это только исполнительный механизм он все делает по команде. Считается при СД2 стимулируют ПЖ чтобы она вырабатывала больше инсулина, Вот и Вы считаете что фонированием витафоном ПЖ стимулирует увеличение инсулина, а значит снижение СК. – это не верное рассуждение. Система автоматического регулирования работает в комплексе и если была простимулирована ПЖ и увеличила выработку инсулина, СК снизился глюкометр передает эту информацию в мозг, который дает команду ПЖ снизить выработку инсулина для того чтобы вернуть СК в нужное значение. Стимулировать ПЖ при работающей автоматики бесполезно! Тоже самое про инсулинорезистентность только в этом случае ПЖ не стимулируется а просто тупо вводится внешний инсулин, который должен снизить СК. Но система автоматического регулирования уровня глюкозы обязана держать СК на одном уровне ,а для этого дает комаду ПЖ сократит выработку инсулина именно на величину дозы внешнего инсулина и СК держится на одном уровне. Люди которые не понимают(не учитывают) работу автоматической системы начинают придумывать всякие небылицы им кажется что организм не воспринимает внешний инсулин поэтому СК держится на одном уровне. Единственное устройство, которое можно стимулировать это глюкометр. В цепи обратной связи он является первым информационным элементом и не зависит ни от каких других элементов, поэтому воздействие на него витафоном дает положительный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:26
Сообщения: 40
Наверное, заподозрив какое то реле, одновременно и заменяющий и управляющий, и исполнительный элемент схемы , вы мереете напряжение около него, а не где то на схеме . Почему вы ищите неисправный глюкометр где то, а не в ПЖ?
Хотя и многие диабетологи замерив уровень глюкозы в руке, считают его таким везде. Если натощак кровь из вены покажет больше чем из пальца, а после еды наоборот. Все игнорируют гемодинамику да и биохимию тоже. Сейчас в фоворе генетика, чем меньше понятно , тем достовернее. На схеме увидев сниженный сигнал на входе реле вы ищите причину и часто находите его на отдалении, и устраняете неисправности. Витафоном вы нащупали у себя место патологии , возможно её можно устранить и далее будете жить без инсулина. Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый
Комментарий на Ваше высказывание о "новой теории возникновения диабета 2 типа" размещен по ссылке:
https://www.instagram.com/p/CXEJiCEN_D_/

Будем рады узнать Ваше мнение.
С уважением,

Анастасия Ксензова, PR - менеджер РДА

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB