| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Теория научного похудания или Сбалансированный энерго обмен http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=118 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | othermed [ 24 авг 2012, 09:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Теория научного похудания или Сбалансированный энерго обмен |
Добрый день! Надеюсь, что модераторы пропустят ссылку на сайт автора книги, так как там нет рекламы метода или призывов оплаты книги. Только научное описание процессов в организме на основе физиологических процессов. Заранее спасибо... Хотел бы поделиться интересной информацией для больных СД2 (!!!) о регуляции приема пищи и снижении массы тела. В данной публикации дается научно обоснованная теория коррекции массы тела. Это не лекарства и не не чудо пилюли. Это прагматический расчет калорий и описание сбалансированного питания. Даются ответы на многие вопросы. Например почему одни худеют, а другие набирают вес. Какая оптимальная скорость снижения массы тела, как более разумно питаться. В чем проблема животных жиров и как избежать ранних проявлений болезни сердца. Дается даже вполне научное обоснование большей продолжительности жизни горцев и их отличие в работе сердечно - сосудистой системы от людей, живущих на равнинных землях... В общем, если хотите снизить массу тела и в дальнейшем ее удерживать (!!!), что еще важнее... то можете почитать. http://www.budi.ru/article/slim/food.htm |
|
| Автор: | Pravoveren [ 29 авг 2012, 21:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Теория научного похудания или Сбалансированный энерго об |
Нет сомнения! Диабет 2 типа - удел необразованных, нежелающих худеть - заниматься собой людей. При индексе массы тела 30 кг/м2 это утверждение абсолютно верно. Есть правда около 4% больных диабетом 2 типа изначально имеющих нормальный или сниженный вес. Что делать с ними Othermed ??? Екатерина Фатерова. Медицинский директор РДА |
|
| Автор: | othermed [ 30 авг 2012, 07:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Теория научного похудания или Сбалансированный энерго об |
Есть мнение, наиболее ярко описанное в труде Жолондза "Диабет - новое понимание", где как раз отдельный раздел посвящен данному виду СД2. Автор утверждает, что данная патология является результатом нарушения функции щитовидной железы - а именно проблема с выработкой тироксина, гормона этой железы. Именно он влияет на скачки уровня глюкозы в крови. Этим больным нужно проверить щитовидку. Как пишет Жолондз, после нормализации работы щитовидки, все симптомы СД2 у этой категории больных исчезают. Есть правда сообщения еще о примерно 1% больных, чей СД2 связан с генетическими нарушениями. Но таких больных крайне мало и течение СД идет у них по благоприятному сценарию. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|