Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Теория научного похудания или Сбалансированный энерго обмен
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=118
Страница 1 из 1

Автор:  othermed [ 24 авг 2012, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Теория научного похудания или Сбалансированный энерго обмен

Добрый день!

Надеюсь, что модераторы пропустят ссылку на сайт автора книги, так как там нет рекламы метода или призывов оплаты книги. Только научное описание процессов в организме на основе физиологических процессов. Заранее спасибо...

Хотел бы поделиться интересной информацией для больных СД2 (!!!) о регуляции приема пищи и снижении массы тела.
В данной публикации дается научно обоснованная теория коррекции массы тела. Это не лекарства и не не чудо пилюли. Это прагматический расчет калорий и описание сбалансированного питания.

Даются ответы на многие вопросы. Например почему одни худеют, а другие набирают вес. Какая оптимальная скорость снижения массы тела, как более разумно питаться. В чем проблема животных жиров и как избежать ранних проявлений болезни сердца. Дается даже вполне научное обоснование большей продолжительности жизни горцев и их отличие в работе сердечно - сосудистой системы от людей, живущих на равнинных землях...

В общем, если хотите снизить массу тела и в дальнейшем ее удерживать (!!!), что еще важнее... то можете почитать.

http://www.budi.ru/article/slim/food.htm

Автор:  Pravoveren [ 29 авг 2012, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Теория научного похудания или Сбалансированный энерго об

Нет сомнения!
Диабет 2 типа - удел необразованных, нежелающих худеть - заниматься собой людей.
При индексе массы тела 30 кг/м2 это утверждение абсолютно верно.

Есть правда около 4% больных диабетом 2 типа изначально имеющих нормальный или сниженный вес.
:-(
Что делать с ними Othermed ???

Екатерина Фатерова.
Медицинский директор РДА

Автор:  othermed [ 30 авг 2012, 07:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Теория научного похудания или Сбалансированный энерго об

Есть мнение, наиболее ярко описанное в труде Жолондза "Диабет - новое понимание", где как раз отдельный раздел посвящен данному виду СД2.
Автор утверждает, что данная патология является результатом нарушения функции щитовидной железы - а именно проблема с выработкой тироксина, гормона этой железы. Именно он влияет на скачки уровня глюкозы в крови.
Этим больным нужно проверить щитовидку.
Как пишет Жолондз, после нормализации работы щитовидки, все симптомы СД2 у этой категории больных исчезают.

Есть правда сообщения еще о примерно 1% больных, чей СД2 связан с генетическими нарушениями. Но таких больных крайне мало и течение СД идет у них по благоприятному сценарию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/