Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:23
Сообщения: 90
При диабете ни в коем случае нельзя обращаться за помощью к психотерапевтам и психоаналитикам. ВСЕ они шарлатаны! На себе испытал...

ЖЖист ganja_jungle рассказал об удивительном эксперименте в США. Цитирую:

«...Эксперимент Розенхана проходил в два этапа. Первый этап включал привлечение психически здоровых «псевдопациентов», которые симулировали наличие непродолжительных слуховых галлюцинаций с целью попасть в 12 различных психиатрических больниц, расположенных в пяти различных американских штатах. Все они были госпитализированы, и у всех них были выявлены психические расстройства.

После госпитализации псевдопациенты вели себя адекватно и сообщали персоналу о том, что чувствуют себя хорошо и уже не испытывают никаких галлюцинаций. Тем, кто работал в больнице, не удалось выявить ни одного псевдопациента, и они, напротив, полагали, что у всех псевдопациентов обнаруживается симптоматика протекающего психического заболевания.

Некоторые из них провели в условиях изоляции несколько месяцев. Всех их заставили признать наличие психического заболевания и согласиться принимать антипсихотические препараты – это было условием их выхода из психиатрической больницы.

Второй этап эксперимента состоял в том, что перед персоналом психиатрической больницы ставили задачу выявить симулянтов. Персонал ошибочно принял за симулянтов значительное количество реальных больных.

Этот эксперимент дал основание сделать следующий вывод: «Очевидно, что в психиатрических больницах мы не можем отличить здоровых от нездоровых», а также продемонстрировал опасности, связанные с необоснованной стигматизацией и нивелированием личности в психиатрических учреждениях"...»


Согласен с ним на все сто!
ПСИХОЛОГИ и ПСИХИАТРЫ - на 99% либо люди некомпетентные, либо откровенные мошенники!
Знаю лично несколько человек - совершенно адекватных людей, занимающих сейчас высокие посты и должности - которые в свое время без каких-либо проблем отмазались от армии, симулируя в психиатрической больнице популярную в то время статью 7б (сам Виктор Цой откосил от армии именно по 7б)... :)
Сегодня большинство из них свои "статьи" без каких-либо проблем сняли (так как мешают в получении водительских прав, оружия и т.п., а призывной взраст заканчивается в 27 лет)...
С другой стороны, знаю вопиющи случай, когда совершенно точно психически больной чел (йобнутый на всю голову с детства, с колько его знаю - совершенно явный неадекват, 100% псих!) - был признан теми же психатрами совершенно вменяемым и за мелкую бытовую кражу получил реальный тюремный срок!..

Всегда имел мнение, что психология - это псевдонаука! :)
Психология - это гнида, паразитирующая на телах эзотерики и философии!..
Они нам колют сульфасалазин вместо инсулина, привязывают длинными полотенцами к кроватям, не терпят инакомыслия, используют принудительные госпитализации :(
А психиатры и психологи в основной своей массе - это сволочи, шарлатаны, и самые натуральные паразиты (гниды на теле социума)!
Замечательно, что теперь данное утверждение не есть лишь моё субъективное мнение, а подтверждено ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО! :netvam:
Свободу психически больным!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:11
Сообщения: 3
Здравствуйте, Анатолий..Немного о себе: врач-педиатр с почти 30-ти летним стажем, возраст 51 год, с 2000 года ушёл во фтизиатрию, но практикую постоянно именно больше с детьми -на всю округу единственный педиатр-мужчина :), ну и как эксперт-пульмонлог:-)) Кстати, в тему теории о неандертальцах -блондин с сероголубыми глазами, мама-блондинка -был лёгкий диабет-2.... В 2008 году после длительных симптомов -полиурия, сухость во рту, зуд и т.д. наконец-то сдал кровь на сахар и благополучно выявил СД-2 :( эндокринолог назначила маннинил -но сахар не снижался, определялся в моче и сахар и ацетон.назначили инсулин, были шприц-ручки Хумалог фирмы Лилли, -микс инсулин с быстрым и продлённым, мне по блату, как коллеге, презентовали :D СРАЗУ стало намного легче!!! я просто ожил( так называемый "светлый" период) -через время бросил колоться -и около года жил припеваючи, немного ограничив сладкое..НО, недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал... :| Всё вернулось на круги своя...С тех пор 2 раза в день колю Хумалог, придерживаюсь по мере сил правильного питания. Вообще-то я красавец :lol: -нет лишнего веса, здоровый образ жизни, бассейн, тренажерный зал( чисто погонять кровь -без фанатизма), как православный -все посты соблюдаю( тоже без фанатизма) Из вредных привычек -изредка алкоголь и секс :D Но с нынешней зимы, после выхода из Рождественского поста -сахар скакнул за какие-то дикие пределы -и 18 и 20, причем особо ничем сладким не спровоцировано. Кое -как, повышенными дозами инсулина( добавил простой Актропид до 12-14 ЕД+ к 18-20 ЕД Хумалога...) вроде свел к обычному уровню сахара и постепенно вернулся к обычным дозам. Летом, после Петровского поста -всё повторилось -один раз максимальный сахар -27ЕД!!!( чувство, что в космос улетаешь, а я ещё и за рулём был). И вот встретил Вашу статью.Как давно и плотно практикующий доктор сразу согласился с Вашим мнением относительно официальной забюрократизированной медицины. Стал вчитываться и просто ОШАЛЕЛ!!! Ведь всё так и есть, как Вы описываете!! Сразу купил в аптеке Метформин( почему-то ассоциировалось с метамфетамином:-)) и липоевую кислоту. Вес у меня 77 -80 кг при росте 174см. и мне сразу 3 гр. Метформина оказались тяжеловаты...с утра -1гр. в обед и ужин по 0.5 гр. -так без негативных ощущений. Сейчас идёт строгий Успенский пост -и , о чудо!!! после первого же дня - убрал Актропид вообще!! и снизил дозу Хумалога до 12-13 ед 2 раза в день( а обычная доза уже несколько лет - по 18 ед утром и вечером) - и сахар крови приемлемый, и самочувствие улучшается на глазах!!! Спасибо Вам огромное за Ваш исследовательский труд и аналитические выкладки!!! У меня возник ещё вопрос -как предуктал сочетается с метформином, и нужен ли он мне - т.к. пока никаких явных проявлений патологии со стороны сердечно-сосудистой системы у меня не наблюдается( тьфу-тьфу)). Зрение -легкая миопия, вроде не ухудшается заметно.Вот только спина побаливает периодически( сорвал на стройке своего дома) и седалищный нерв стал воспаляться иногда с достаточно затяжным периодом достижения ремиссии.. Очень жду вашего ответа -так ка Ваш практический опыт и наработки в борьбе с СД-2 просто НЕОЦЕНИМЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2017, 14:21
Сообщения: 9
Добрый вечер Dr Alex

Спасибо за ваш клинический случай. После изучения "Виртуозной инсулинотерапии" по Хорхе Каналесу поняла, что на первом этапе больные диабетом 2 типа имеют в крови высокий проинсулин при низких относительно значениях С-пептида и инсулина...
Когда В-клетки "садятся" полностью - проинсулин тоже отключается, наступает инсулинопотребность 1- 2 ед/кг в сутки.
Интересно, замеряли ли Вы себе уровни поинсулина, С-пептида, инсулина ДО назначения инсулина и при смене способов лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Удивительно дельные замечания serenasandra

Кстати ещё очень целесообразно следить за МАССОЙ жировой ткани у больного 2 типом диабета.
Нужно иметь дома весы - жирометр (биоимпедансометр),показывающие % или кг жировой ткани.

Иногда начинают тупо голодать без движения, без витаминов, без восполнения белка.

Распадается мышечная ткань, вес тела падает, НО при этом РАСТЕТ масса жировой ткани,
нечувствительность к инсулину ВОЗРАСТАЕТ.

Движение - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 253
Предсавляем анонимно ЗАПРОС от пользователя, полученный на Всероссийский диабет-телефон 8 920 567 00 55.

Секретарь РДА.

Тема: просьба помочь в дозировке! Буду благодарна за скорейший ответ!
Добрый день, прошу помочь разобраться, моей бабушке врач прописал Биосулин Р и Ринсулин Р.

Ситуация следующая:

Женщина - 73 когда
Стаж диабета - с 2000 г.
Вес - 100 кг
Постоянный сахар - 10-12.
Два года принимает инсулин под кожно. Дозировка на ночь Туджео СолоСтар 30 единиц.
И под каждую еду, подкалывала Рапит ориентировочно 5 - 8 единиц.

Теперь врач прописал с сегодняшнего дня новые препараты, так как старых больше нет, а именно прописали Биосулин Р и Ринсулин Р. Но по дозировке не понятно, сколько мл надо принимать. Старые препараты не действуют, вышел срок годности. Врач до 06 августа в отпуске.

ПРОСЬБА, подскажите пожалуйста, как и в каком объеме в мл надо принимать?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый пользователь.

У вашей родственницы 73 лет имеется инсулинопотребный сахарный диабет 2 типа.
Не все инсулины обладают абсолютной биоэквивалентностью и терапевтической эквивалентностью даже в равных дозах.

Из Вашего описания не понятно по общепринятым нормам, каковы показатели самоконтроля были на старых инсулинах.

Мы БЕСПЛАТНО поможем вашему участковому терапевту в подборе доз инсулина пока не выйдет из отпуска
эндокринолог. До 03 сентября включительно ОПУБЛИКУЙТЕ АНОНИМНО свои дневники самоконтроля на этом Форуме
по принятой форме:
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... -obuchenie

Не платите целевой членский взнос 1000 рублей. Мы дадим рекомендации через этот Форум БЕСПЛАТНО для
Вашего участкового терапевта, замещающего находящегося в отпуске эндокринолога до 05 сентября.

Дежурный врач А. Романовский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:37
Сообщения: 15
При 2 типе диабета легко контролировать уровень сахара. Достаточно правильно питаться и пить лекарства, которые назначил врач. Физическая активность и отсутствие стрессов. Все. Но людям лень готовить полезные блюда, люди забывают (забивают) пить таблетки. А потом жалуются почему сахар высокий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 15:52
Сообщения: 7
Freya писал(а):
При 2 типе диабета легко контролировать уровень сахара. Достаточно правильно питаться и пить лекарства, которые назначил врач. Физическая активность и отсутствие стрессов. Все. Но людям лень готовить полезные блюда, люди забывают (забивают) пить таблетки. А потом жалуются почему сахар высокий.

Не всегда так просто. Еще важно найти хорошего врача, который подберет лечение. Я 3 года мучался высоким сахаром, пока врач не назначил подходящее лечение. Хотя питался правильно, и даже скинул 5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:11
Сообщения: 3
serenasandra писал(а):
Добрый вечер Dr Alex

Спасибо за ваш клинический случай. После изучения "Виртуозной инсулинотерапии" по Хорхе Каналесу поняла, что на первом этапе больные диабетом 2 типа имеют в крови высокий проинсулин при низких относительно значениях С-пептида и инсулина...
Когда В-клетки "садятся" полностью - проинсулин тоже отключается, наступает инсулинопотребность 1- 2 ед/кг в сутки.
Интересно, замеряли ли Вы себе уровни поинсулина, С-пептида, инсулина ДО назначения инсулина и при смене способов лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:11
Сообщения: 3
Пишу продолжение... уже ДВЕ НЕДЕЛИ обхожусь без инсулина ВООБЩЕ!!! Правда метформина пью 3 грамма, липоевую кислоту чередую со спортивным L-карнитином, и пью спортивные же аминокислоты( выбрал такие, где есть все 18 аминокислот) Если не позволять себе ЖРАТЬ сладкого вообще -сахар прекрасно держится в пределах до 10-11 через 2 часа после еды( и это изредка) а в основном с утра до 7.9, в обед 6.0 -7.5, вечером, особеноо если посидел день на рыбалке в лодке -перед едой 5.4 -6.2. Почти исчезли радужные разводы перед глазами после еды, приступы непонятных усиленных сердцебиений через час-полтора после еды, я вообще стал ощущать себя другим человеком -снизилась раздражительность, агрессивность, периодическое уныние. Всё чаще в голове зарождается мысль -КАКОГО ХРЕНА МНЕ НЕ РАССКАЗАЛИ ЭТОГО РАНЬШЕ???? 7 (СЕМЬ Карл!!!!!) лет ежедневных, неоднократных инъёкций инсулина, разрушающих мою сердечно-сосудистую систему и психику -за что??:-((
В аптеке появился метформин в пленочной оболочке -пьётся и переносится гораздо легче! цена такая же и даже чуть ниже. Всё остальное стоит копейки...
Буду дальше публиковать тут свой опыт практического применения метода Анатолия Мухи, дай Бог ему здоровья и сил :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB