Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Сегодня строго доказано, что если ребенок занимаясь спортом испытывал кислородный стресс, то такой человек живет дольше тех, кто не занимался в детстве и юности физ нагрузками с глубоким дыханием. То есть, в период роста тела спорт, как попытка достижения своих максимальных результатов, крайне необходим. Кроме, того доказано, что в период роста тела спорт ускоряет развитие мозга. Рост тела современного человека заканчивается около 23 лет. Далее любые тренировки в проф спорте идут во вред и сокращают продолжительность жизни. Это тоже доказано.
В 40 лет начинается процесс старения.
Никто не продлил себе жизнь за 90 лет если у него в геноме не было мутации долгожительства. Все методики ЗОЖ оказались шарлатанством.
Но есть еще одна причина нашего вымирания. В странах бывшего СССР мужчин доживших до 65 лет только 50%. Подавляющая масса пенсионеров (независимо от образования) малокультурный сброд, который живет на авось и к врачам обращаются только тогда, когда уже патологии развились и буйствуют! А если учесть что все врачи шарлатаны из советской дерьмовой медицины, то положение катастрофическое - МЫ ВЫМИРАЕМ очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
На форуме у мня спросили: какой я держу уровень СК?
Это принципиально неправильный вопрос. Согласно современным знаниям о СД 2 главное: сколько глюкозы попало в клетки вместе с инсулином и обеспечено ли достаточная выработка АТФ (энергия), чтобы организм мог эффективно функционировать. Основа СД 2 - это инсулинорезистентность, которая задана в геноме от рождения но она со стажем СД 2 нарастает. НЕТ лекарств от инсулинорезстентности. ФИЗ. УПРАЖНЕНИЯ С ГЛУБОКИМ ДЫХАНИЕМ И ДИЕТЫ С СОДЕРЖАНИЕМ УГЕЛЕВОДОВ МЕНЕЕ 40% СОКРАЩАЮТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ДИАБЕТИКОВ.Это строго доказано на Западе. Эндокринолагам в России это неведомо и они живут потоколами Минздрава, которые давно устарели, рекламируя шарлатанскую компенсацию диабета, которая не учитывает инслинорезистентность и по сути является маскировкой симптома .
Привожу пример: 08.02 2024 года я своей методикой достиг утром натощак СК равного 3,5 ммоль\л. Вечером в 20-00 уровень СК был 3,4 ммоль\л. Казалось бы - это прекрасно. Однако после обеда СК через 2 часа был 15 ммоль\л и это много. Пришлось добавить дозу Инозитола.
В моих темах я привожу ссылки на результаты клинческих исследований Доказательной медицины ЗАПАДА, КОТОРЫЕ УБЕДИТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖДАЮТ МОЮ МЕТОДИКУ ОМОЛОЖЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ПОЖИЛЫХ ДИАБЕТИКОВ.
Кстати, Инозитол, сыворотный протеин, Альфалипоевая кислота, Магний с Лецитином, витамин В 12 и пр. в США уже применяются при борьбе с СД 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:32
Сообщения: 127
Добрый вечер Тарас.

Гуляйте по 60 минут в день ПОСЛЕ обеда БЕЗ одышки , но на пределе Ваших возможностей и диабет 2 типа пройдёт...
Практикой доказано.
Инозитол или иные ХИМИЧЕСКИЕ вещества здесь ни при чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
У меня был аспирант. После 40 лет он заболел СД 2 и за 50 лет он убеждал меня что выдечил свой СД 2 бегом и диетой. Я умолял его забыть эту глупость. Но тщетно! Он умер в 59 лет. Жаль, что человек смертен, но особенно жаль когда он неожиданно смертен и исключительно по своей глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Моя методика омоложения биологического возраста пожилых диабетиков не предусматривает резкого сокращения углеводов (до 30 % от рациона здоровых людей). Я ем всё, кроме сахара, белого хлеба и сахарозаменителей, но малыми порциями. На фоне медикаментозной поддержки. Как оказалось врачи - шарлатаны рекомендуя диабетикам низкоуглеводную диету значительно сокращают им продолжительность жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Действительно ли низкоуглеводная диета сокращает жизнь?
Сегодня
То, что высокое потребление углеводов - это плохо, никого не удивляет, однако новость, что низкоуглеводные диеты укорачивают жизнь, вызывает по крайней мере удивление. Ведь обычно соотношение протеин/жиры/углеводы в нашем рационе составляет 40/30/30, и это быстрее отправляет нас в лучший мир?

Итак, действительно или низкоуглеводная диета отправит нас на тот свет раньше? Результаты серьезного Гарвардского исследования позволили ученым предположить, что это именно так.

Исследование
Ученые собрали данные 15500 взрослых американцев за 25 лет. Затем они проанализировали результаты семи других обзоров, работавших с данными более 432000 людей из 20 стран.

Выяснилось что последователи низкоуглеводной диеты, что определяется как 40% от ежедневного калоража, и те, кто следует высокого углеводной диете - более чем 70% от дневного калоража, - умирали раньше питавшихся согласно умеренноуглеводному плану - 50-55% углеводов от дневного калоража.

Почему высокое потребление углеводов может привести к преждевременной смерти так же, как и низкое
Тут все более-менее понятно. Люди на низкоуглеводной диете умерли раньше, потому что ели меньше овощей, фруктов и злаков (все это источники углеводов), тем самым лишая себя весьма полезных жирных кислот, клетчатки, фитохимикалиев, витаминов и минералов. Ухудшая ситуацию, они ели еще и много жирного мяса, что никак не способствовало здоровью сердца.

Люди же на высокоуглеводной диете потребляли углеводы так, как это бы делал бесконтрольный шестилетний ребенок в бесплатном магазине сладостей. Их неизменно высокий уровень кровяного сахара медленно "поджаривал" их, обеспечивая заболевания почек, ослабление суставов, катаракту, атеросклероз, инсулинорезистентность, ожирение и сердечные заболевания. Преждевременная смерть была лишь вопросом времени.

https://dzen.ru/a/ZXwKj0PzWyl7C-ZY

Справка: именно поэтому во всех своих темах я заявляю:

Надо ввести в УК статью о наказании эндокринологов за пропаганду лже лечения и лже компенсации диабета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Каждый человек должен знать: паспортный возраст не всегда соответствует фактическому биологическому возрасту.
Последний может больше или меньше паспортного и это определено в геноме от рождения. Однако в будущем будут созданы методы и препараты. которые смогут тормозить процесс старения и сдвигать биологический возраст пациентов в сторону омоложения.
Сегодня возраст человека отражен на его лице: волосы, морщины, зрение, зубы. Тело второстепенно и скрыто под одеждой. Многое дебилы - шизофреники качают тело после 40 лет, а их лица как у стариков.
В настоящей теме я привожу свои эффективные методики, которые позволяют осуществить омоложение организма человека, чтобы не выглядеть в 60 - 70 лет как подзаборные бомжи.

Все это я передаю людям БЕСПЛАТНО на десяти сайтах интернета.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. … d,8.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Я раскрываю БЕСПЛАТНО свой секрет преодоления последствий от СД 2 при сидячем образе жизни. Я каждый день работаю за компьютером более 10 часов Раньше работал до 14 часов в сутки. Около 18-00 делаю легкую зарядку с поверхностным дыханием продолжительностью не более 20 минут. Ходьба, растяжки, упражнения с гантелями 3 кг, с гирей 16 кг, приседания, отжимания, ходьба. Все делаю в спальне (пл. 30 кв м.). Хотя в моем доме на первом этаже есть спортзал пл.50 кв м. с тренажерами, беговой дорожкой, гантелями, гирями, штангой, боксерскими принадлежностями (мой сын Тарас занимался боксом и был серебряным призером чемпионата Украины среди юношей и пр.) Я туда не пускаюсь - это для жены и детей.

Два раза в час сидя за компом в офисном кресле я делаю следующие упражнения. Быстрый поочередный подъем колен ног (амплитуда около 10 см) с отрывом ступней от пола и опусканием стоп на пальцы ног, а потом с перекатом на пятку. При этом (ранее я делал это с секундомером в руке) я с началом упражнения набираю в легкие воздуха примерно 40% от их объема. Продолжаю делать упражнение и через каждые 15 секунд добираю столько же воздуха. Сразу поймете, что воздух расходуется телом и дополнительный набор воздуха производится легко. Продолжаю делать быстрый подъем коленок и добирать воздух НИ РАЗУ ЕГО НЕ ВЫДЫХАЯ. И так две минуты (в молодые годы делал до пяти минут). Я это делаю много лет и поэтому легко. Для повторения придется потренироваться.

Это лучшая в мире, пионерская система тренировка гипоксии тела и ног при сидячей работе.

Что происходит: избыток кислорода и углекислого газа в легких увеличивает парциальное давление кислорода и углекислого газа одновременно . Углекислый газ расширяет капиллярные и коронарные сосуды и дает возможность проникнуть в них много кислорода, который препятствует образованию нерастворимых сорбентов глюкозы, которые разрушают оболочки нервов и запускают процессы нейропатии конечностей и атеросклероза из за избытков инсулина.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. … .1200.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2024, 18:52
Сообщения: 50
Мои темы в интернете:

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=6568&sid=51e867c29c07808f1f18 25acd26d15bc
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html
https://www.forumjizni.ru/showthread.php?t=19419
waytothelight.mybb.ru/...363
endoctor.ru/...7-1
evrosnab63.ru/...ete
forumjizni.ru/...419
sxn.io/...tml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба с СД 2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 12:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый Тарас.

В десятках Ваших сообщений Вы оскорбляете советстских и российских врачей, "дебилов пациентов". Для нашего Форума такая стилистика общения неприемлема. Переключитесь, пожалуйста на иные форумы, где используется привычная Вам терминология и лексика.
Вы будете заблокированы

С уважением,
Анастасия Ксензова, PR - менеджер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB